Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военнослужащие под обстрелом из Градов отбили атаку более ста террористов и трех российских танков

Военнослужащие под обстрелом из Градов отбили атаку более ста террористов и трех российских танков

Категория: Происшествия
Военнослужащие под обстрелом из Градов отбили атаку более ста террористов и трех российских танковНа местах боевых действий в Донецкой области, украинские силовые структуры отбили атаку войск противника, которые находились в составе 150 человек и 3 танков, двигаясь с территории России. Сами наши военные в дополнении были обстреляны установкой «Град». Об этом стало известно благодаря заявлению главы информационного центра СНБО Андрея Лысенко, который состоялся на сегодняшнем брифинге в Киеве. «31.07 в 13.50 по Киевскому времени, со стороны Российской федерации был обстрелян блокпост населенного пункта Григорьевка из установки «Град»,- сообщил глава СНБО, Андрей Лысенко, передают корреспондеты «Украина сегодня: Finanso.net».

«Во время атаки блокпоста, была также произведено нападение 150 солдат и 3 танков, однако Украинская армия смогла оказать сопротивление, и нападавшие вынуждены были отступить»,- заявил Лысенко.

Фронт у Шахтерска продолжает уносить жизни украинских военных.


Вдобавок к погибшим вблизи Шахтерска, во время боевых действий, насчитывается еще 13 раненых и 11 пропавших без вести. Это стало известно благодаря заявлению временно исполняющего обязанности командующего Высокомобильных десантных войск вооруженных сил Украины подполковника Юрия Галушкина, подтвердившего факт боя между украинскими войсками и войсками противника 31 июля вблизи города Шахтерск.

«Не имею возможным открыть вам все подробности инцидента, но скажу лишь, что подразделение выводилось из населенного пункта в тот момент, когда попало в засаду. Состоялся бой, результатом которого были большие потери украинских военнослужащих»,- заявил Глушков.

На данный момент десантников перевезли в безопасные укрытия, раненные отправлены в больницы. Тела погибших также были забраны с поле боя. Это состоялось до обстрела в Шахтерске из «Градов» частей 25-й бригады десантных войск.

По имеющимся данным имеется 21 погибший, среди которых и командир второго батальона. Позже стало известно о погибших 10 бойцах в бою с силами противника под Шахтерском.

Также новая проблема не заставила себя долго ждать. Идентификация нападавших усложняется тем фактом, что боевики одеты в украинскую форму, без опознавательных знаков. Этот факт подтвердил пресс-центр АТО.

Также напомним, что 16 июля украинские военнослужащие попали в засаду вблизи населенного Изварино. Тогда Украинские войска были обстреляны с тяжелых орудий. Также были погибшие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.