Регистрация    Войти
Авторизация
» » Харьковский бронетанковый завод был обстрелян из российского огнемета

Харьковский бронетанковый завод был обстрелян из российского огнемета

Категория: Происшествия
Харьковский бронетанковый завод был обстрелян из российского огнеметаНа территории бронетанкового завода в городе Харькове, который производит ремонт военной техники Вооруженных сил Украины и ГСЧС, произошел взрыв, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение УНИАН. Отмечается, что данный инцидент произошел в ночь на 3 августа, около 01:00. В общежитии, которое расположено на территории завода, на 2 этаже взорвался неизвестный предмет. В результате взрыва были выбиты все окна на этаже.

По имеющейся информации, в результате данного происшествия никто не пострадал. В настоящее время на месте происшествия работают следственно-оперативная группа и ряд экспертов. Они не исключают вариант того, что здание могло быть обстреляно снаружи.

Представители местного издания «Медиапорт» пишут о том, что Харьковский бронетанковый завод был обстрелян из российского огнемета. Прокурор Харьковской прокуратуры Ольга Чекирда рассказала журналистам издания о том, что сообщение о взрыве поступило в милицию около 01:00. По ее словам, было установлено, что неизвестный совершил выстрел по территории завода из малогабаритного реактивного огнемета МРОА, производства Российской Федерации, со стороны проезжей части улицы Котлова.

Информация о данном происшествии была передана в управление СБУ Харьковской области. В прокуратуре также отметили, что уголовное производство будет открыто по статье 258 УК Украины – «Террористический акт».

Воровство на КБЗ.


Ранее сообщалось о том, что прокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законодательства в военной сфере во время проверки государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод» установила факт хищения 31 миллиона гривен средств из государственного бюджета Украины. Это было осуществлено при передаче частной фирме средств за выполнение работ без оформления соответствующей документации. Руководителям предприятия грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до шести лет.

Напомним, что в настоящее время идет активная фаза проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Города Луганск и Донецк продолжают брать в окружение, кроме того, уже был освобожден ряд населенных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.