Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: Боевики похитили представителей "Красного креста"

СНБО: Боевики похитили представителей "Красного креста"

Категория: Происшествия
СНБО: Боевики похитили представителей "Красного креста"Представители террористических организаций, которые в настоящее время действуют на территории восточных регионов Украины похитили трех человек их организации «Красный крест». Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко. Кроме того, он предоставил радиоперехват переговоров боевиков, во время которых группа террористов отчитывается одному из своих командиров о том, что они задержали представителей организации «Красный крест».


(Начало записи переговоров на 6:50)

Кроме того, из переговоров террористов понятно, что они задержали трех человек: переводчика, водителя, и самого представителя организации «Красный крест». Боевики получили приказ от их лидера Игоря Гиркина (Стрелкова), бросить задержанных людей за решетку.

Лысенко также отметил, что перехват этих переговоров произошел «день-два» дня назад, и в настоящее время украинская сторона выясняет у организации «Красный крест», о ком именно идет речь, а также обстоятельства и место похищения.

Авиаудар по Донецку был нанесен не силами АТО.


Кроме того, Лысенко сообщил о том, что представители украинских Вооруженных сил не наносили авиаудар по территории города Донецк. Он подчеркнул, что города Донбасса не обстреливаются авиацией украинских военнослужащих, а любая информация относительно этого не соответствует действительности.

Спикер СНБО отметил, что если речь идет о гуле самолета, который слышали очевидцы, то такой самолет действительно был, но это самолет связи, который обеспечивает связь между штабом и отдельными подразделениями. Последние в настоящее время несут службу на отдаленных рубежах. Такой самолет является ретранслятором, который постоянно меняет свой маршрут, чтобы его не могли сбить. Вероятно, этот гул этого самолета слышали жители Донецка.

Лысенко отметил, что могла стрелять гаубица, или любой другой вид тяжелого вооружения, а также напомнил о том, что именно представители террористических организаций постоянно обстреливают мирные города, из-за чего постоянно гибнут мирные жители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.