Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти РФ перешли к эскалации конфликта на востоке Украины – СНБО

Власти РФ перешли к эскалации конфликта на востоке Украины – СНБО

Категория: Украина
Власти РФ перешли к эскалации конфликта на востоке Украины – СНБОРоссийская Федерация в последние несколько дней перешла к активным действиям, направленным на эскалацию конфликта на территории восточных регионов Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Андрея Лысенко – спикера информационного центра СНБО. По его словам, события последних дней говорят о том, что Российская Федерация берет курс на дальнейшее обострение конфликта на территории восточной Украины.

Он также сообщил о том, что в последнее время на российско-украинском участке государственной границы значительно возросло количество провокаций. Лысенко подчеркнул, что террористы целенаправленно обстреливают российскую территорию с украинской стороны из минометов, а российская сторона заявляет о том, что в этом виновны украинские военнослужащие.

Спикер Информцента СНБО отметил, что такие обвинения абсолютно безосновательны, и добавил, что Российская Федерация начала систематически нарушать воздушное пространство Украины с использованием беспилотных летательных аппаратов и вертолетов. Также, по его словам, выросло количество попыток прорыва бронетехники со стороны Российской Федерации, которая идет на подмогу террористов, и зафиксирован факт обстрела сил антитеррористической операции с территории России. Он добавил, что Украина обладает документальными подтверждениями данных фактов для того, чтобы международное сообщество соответствующим образом на них отреагировало.

СНБО открыло выставку доказательств причастности РФ к боевикам на Донбассе.


Напомним, что в субботу в Киеве открылась выставка доказательств причастности Российской Федерации к противостоянию на территории восточных регионов Украины, о чем сообщал Андрей Лысенко – спикер Информационного центра СНБО. Данная выставка было открыта в Киеве около музея Великой Отечественной войны, и на ней представлены факты, которые подтверждают причастность России к террористам, в частности к поставкам оружия.

Кроме того, Лысенко сообщил о том, что СНБО обращается к гражданам с просьбой, если у них есть какие-либо доказательства причастности Российской Федерации к вооруженному конфликту на Донбассе, передать их властям. Он добавил, что это необходимо для того, чтобы подтвердить причастность РФ к конфликту на международном уровне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.