Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: всего за сутки террористы похитили более 10 жителей Донбасса

СНБО: всего за сутки террористы похитили более 10 жителей Донбасса

Категория: Украина
СНБО: всего за сутки террористы похитили более 10 жителей ДонбассаВ настоящее время на территории, которая ранее была захвачена боевиками, продолжаются ограбления и разбойные нападения, о чем пишет «Украина сегодня Finanso.net». Только за прошедшие сутки на территории Луганской и Донецкой областей было похищено больше 10 человек, а также присвоено более 20 автомобилей как коммерческих, так и частных. Такую информацию сообщил Андрей Лысенко – представитель Информационного центра СНБО – во время брифинга в Киеве.

По его словам, на территориях, которые находятся под контролем террористов, продолжают фиксироваться факты нарушений общественного порядка и прав граждан, проживающих на этой территории. Лысенко подчеркнул, что только за прошлые сутки на территории Луганской и Донецкой областей было похищено более 10 граждан Украины. В городе Донецк боевики похитили директора шахты вместе с его заместителем по производству и увезли их в неизвестном направлении. В Луганской области боевики задержали и увезли в неизвестном направлении замдиректора химического объединения имени Петровского.

Кроме того, представитель СНБО сообщил о том, что на территориях, которые находятся под контролем боевиков, продолжают происходить ограбления и разбойные нападения. Так на протяжении последних суток было зафиксировано присвоение террористами более 20 автомобилей жителей и предприятий региона. Террористы продолжают заниматься разрушением инфраструктуры.

Освобожден «свободовец», который пребывал в плену 67 дней.


Из плена пророссийских боевиков после 67 дней заточения был освобожден свободовец Ярослав Маланчук, о чем сообщили в пресс-службе партии. Согласно данному сообщению, террористы похитили его в Константиновке еще 29 апреля, поскольку в то время он был членом окружной избирательной комиссии от кандидата Олега Тягнибока. Он был первым из «свободовцев», которые были захвачены в плен террористами, и провел в нем больше всех дней – 67, фактически став последним «свободовцем», которого освободили.

В настоящее время освобожденный находится в Киеве и скором времени будет проходить медицинское обследование. Он рассказал о том, что террористы его постоянно избивали. Все время он находился в городе Славянск, сначала в здании СБУ, затем в городском управлении милиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.