Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: в зоне АТО за последние сутки погибло 3 военнослужащих

СНБО: в зоне АТО за последние сутки погибло 3 военнослужащих

Категория: Украина
СНБО: в зоне АТО за последние сутки погибло 3 военнослужащихЗа последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло трое военнослужащих, и еще 46 силовиков получили ранения в результате боев с представителями террористических организаций. Такую информацию предоставляет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко. По его словам, пострадавшие стали причиной многочисленных боевых контактов и столкновений с боевиками.

Он также отметил, что за прошедшие сутки произошло 26 боевых столкновений. Они проходили неподалеку от населенных пунктов Майорское, Амвросиевка, Сабовка, Еленовка, Березовое, Марьинка, Шумы, Дьяково, Роскошное, Шахтерск, Роскошное, Макарово, Каменка, Волнухино, Дмитровка, Ольховатка, а также в районе Луганского аэродрома и Саур-Могилы.

СНБО не будет сообщать о наступлении на Донецк и Луганск.


Кроме того, Андрей Лысенко сообщил о том, что представители СНБО не будут сообщать об операции по освобождения городов Луганск и Донецк до ее завершения. Кроме того, он отметил, что для проведения зачистки этих городов нужна большая подготовительная работа, в частности подготовка батальонов территориальной обороны.

Лысенко отметил, что города Луганск и Донецк не являются крепостью с высокими стенами. Это промышленные города, в которых проживает множество людей. Кроме того, есть частные сектора, которые считаются окраинами этих городов. Лысенко отметил, что силы АТО как раз вошли в такие районы, что не означает, что начался штурм городов. В настоящее время только идет подготовка к зачистке.

По этой причине СНБО не будет объявляться о начале наступления, и разговоры будут вестись только о моменте освобождения этих городов.

Отметим, что в понедельник военнослужащие из батальонов «Шахтерск» и «Азов» сообщили о начале штурма города Донецк. Через некоторое время стало известно о том, что часть бойцов подала в засаду и подразделения антитеррористической операции понесли потери. На подмогу бойцам пришел батальон «Днепр», который организовал прикрытие и отвод военных.

В настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Бойцы АТО освобождают захваченные террористами города, после чего в них начинает налаживаться мирная жизнь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.