Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове обстреляли из огнемета военкомат

В Харькове обстреляли из огнемета военкомат

Категория: Происшествия
В Харькове обстреляли из огнемета военкоматВ городе Харьков в ночь на понедельник неизвестные лица обстреляли здание областного военкомата из огнемета, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Интерфакс-Украина». Сообщается о том, что примерно в -2:35 неизвестные произвели выстрел из огнемета, предположительно российского производства типа «Шмель» по зданию областного военкомата. Также была произведена автоматная очередь по первому этажу здания его фасадной части.

В результате данного происшествия никто не пострадал. Были повреждены входные двери, а также выбиты окна. В настоящее время в здании военкомата ведут работу несколько оперативно-следственных групп. Также было отмечено, что из огнемета стреляли со стороны улицы Малиновского.

Обстрел Харьковского бронетанкового завода.


Напомним, что вчера на территории Харьковского бронетанкового завода произошел аналогичный инцидент. Так в ночь на 3 августа примерно в час ночи, в общежитии, расположенном на территории завода произошел взрыв. Отмечается, что по одной из версий взорвался неизвестный предмет на подоконнике второго этажа, в результате чего в здании были выбиты окна, никто не пострадал. На месте проводят работу оперативно-следственные группы и эксперты, которые выясняют причину взрыва.

Также существует версия, что здание на территории Харьковского бронетанкового завода было обстреляно из реактивного огнемета предположительно российского производства. Так Ольга Чекирда – прокурор Прокуратуры Харькова рассказала о том, что вероятно по территории завода был совершен выстрел из малогабаритного реактивного огнемета МРОА, со стороны улицы Котлова.

Отметим, что подобный действия могут совершаться с целью дестабилизации ситуации на территории регионов, в которых не проводится антитеррористическая операция.

В настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Был освобожден ряд городов на территории Луганской и Донецкой областей, а также во все более плотное оцепление берутся города Луганск и Донецк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.