Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Полтавской области неизвестные хотели захватить военкомат

В Полтавской области неизвестные хотели захватить военкомат

Категория: Происшествия
В Полтавской области неизвестные хотели захватить военкоматГруппой неизвестных злоумышленников в городе Комсомольске Полтавской области была совершена попытка захватить местный военкомат. Кроме того, дежурного военной части избили. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“. По информации представителей местных общественных организаций, в минувшую пятницу во второй половине дня группа неизвестных граждан зашла в помещение военкомата и начала устраивать дебош. После того как дежурный военкомата попросил неизвестных уйти из помещения, злоумышленники вытолкали его на улицу, после чего избили. Одного мужчину, который получил химические ожоги, было доставлено в больницу.

Сотрудники областного управления милиции в интервью украинским СМИ отметили, что ими сейчас решается вопрос, касающийся открытия уголовного дела по двум статьям: "Покушение на преступление" и "Захват государственных или общественных зданий или сооружений". Вместе с тем работники военкомата отказались предоставлять какие-либо комментарии. Что побудило злоумышленников к таким действиям, остается неизвестным.

В Украине прокатилась волна обстрела военкоматов.


Неделю назад, 4 августа, в Харькове группа неизвестных, используя огнемет, совершила обстрел здания военкомата. Согласно имеющимся данным, приблизительно в 2:35 неизвестные лица начали стрелять из огнемета типа "Шмель", который, как предполагается, был произведен на территории Российской Федерации. Было обстреляно здание военкомата. Кроме того, по первому этажу этого помещения и во его передней части преступники осуществили автоматную очередь.

К счастью, данное происшествие не принесло за собой никаких жертв. Повреждения были нанесены входной двери, окна оказались выбиты. Возле здания военкомата начали проводить работу сразу несколько рабочих групп. Кроме того, отмечалось, что обстрел из огнемет производился с улицы Малиновского.

А в Суворовском районе Одессы правоохранители расследуют взрыв в районном комиссариате по статье “теракт“, который произошел в ночь на 4 июля текущего года. По информации сотрудников Суворовского районного отдела ГУ ГУМВД Украины в Одесской области, были предприняты меры для установления лиц, которые могли быть причастны к совершению данного правонарушения. Взрыв в Суворовском военкомате прогремел приблизительно в полчетвертого утра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.