Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки в Луганске погибло 3 мирных жителя, 10 человек ранены

За сутки в Луганске погибло 3 мирных жителя, 10 человек ранены

Категория: Украина
За сутки в Луганске погибло 3 мирных жителя, 10 человек раненыЗа прошлые сутки в городе Луганск во время вооруженных столкновений погибло три мирных жителя и еще десять человек получили ранения. Об этом сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на запись на сайте Луганского городского совета в сводке за 22 июля. Под артиллерийский попали квартал Холмогоровский и улица Петровского, квартал Комарова и улица Анри Барбюса, п. Косиора, улица Краснодонска и Алексеева, кварталы Степной, Щербакова и Заречный, а также улицы Рижская, Ладожская и Таллинская.

За прошлые сутки горело 3 дома и один автомобиль, в итоге оперативных действий все пожары были потушены. Кроме того, в результате обстрелов было повреждено 20 объектов. В результате попадания снаряда в дом №120 по улице Крутой погибла женщина, а дом №116 по этой улице был поврежден, и сгорел автомобиль.

В результате обстрела по улице Крутая, 72 произошел обрыв проводов электросети, кроме того, произошел обрыв проводов на площади Ленина, а по адресу площадь Ленина, 42 находится неразорвавшийся снаряд во дворе дома. Серьезные повреждения получили многие дома, в некоторых квартирах выбиты окна, также окна отсутствуют в некоторых школах.

В некоторых районах города отсутствует газ, вода или электричество. Аварийные и коммунальные службы города в настоящее время продолжают выполнять работы по восстановлению снабжения в усиленном режиме, но по причине постоянных обстрелов работники спецслужб не всегда могут вовремя добраться до мест повреждения или аварийного отключения.

Статистика по Луганску.


В Луганской области за прошедшую часть июля во время боевых действий были убиты 250 человек и еще 850 человек получили ранения. Об этом проинформировали представители ОБСЕ, ссылаясь на данные медицинских работников. Сообщается, что только за 16 июля в Луганске погибло три человека и еще 30 мирных жителей получили ранения. Эти данные не касаются убитых за пределами города.

Врачи сообщают о том, что в настоящее время увеличилось количество смертей из-за срабатывания фугасов и мин-ловушек. Также в Луганске около здания областной государственной администрации снаряд попал в гараж, в результате его был уничтожен автомобиль и погиб мужчина. Представители ОБСЕ стали непосредственными свидетелями данного инцидента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.