Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевые действия в Донецке переместились с аэропорта вглубь города

Боевые действия в Донецке переместились с аэропорта вглубь города

Категория: Украина
Боевые действия в Донецке переместились с аэропорта вглубь городаВ ночь на 27 июля в городе Донецке было слышно взрывы, горожане проснулись под звуки канонады со стороны донецкого аэропорта, обстановка в городе продолжает оставаться напряженной, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета. В сообщении говорится о том, что жители практически всех районов города сообщали, что ночью были слышны одиночные взрывы, а уже под утро горожане проснулись от звуков канонады, которая раздавалась со стороны аэропорта.

На сегодняшний день обстановка в городе продолжает оставаться напряженной, но транспорт и коммунальные службы продолжают работать в штатном режиме. Сотрудники коммунального предприятия «Компания вода Донбасса» завершили проведение ремонтных работ на поврежденной части канала Северский Донец - Донбасс, и в настоящее время канал наполняется водой.

Аварийные бригады не могут выехать на место повреждений сетей на территории Куйбышевского района города из-за боевых действий.

Напомним, что 26 июля в Ленинском районе города снаряд попал в кафе по улице Пухова 157б, в результате чего произошел пожар, который уничтожил перекрытия, кровлю и оборудование. В результате данного происшествия никто не пострадал.

Обострение обстановки.


Отметим, что во второй половине дня 26 июля обстановка в городе Донецке начала обостряться. Боевые действия начали продвигаться ближе к Киевскому проспекту, о чем сообщили представители пресс-службы Донецкого городского совета. Так, отмечается, что снаряд попал в легковой автомобиль ВАЗ между домами №69 и №71 по Киевскому проспекту, в результате чего произошло возгорание автомобиля.

Кроме того, в результате попадания мины был разрушен дом №22 по улице Буслаева. По улице Макарова был поврежден дом №67, осколками снаряда была перебита труба, которая подает газ на этот дом. В результате обстрелов жертв среди мирных жителей нет. Террористы продолжают обстреливать жилые кварталы города, что приводит к значительным разрушениям.

Представители городского совета призвали всех жителей города, которые проживают в районе проведения боевых действий, не выходить на улицу без крайней необходимости, а при первых признаках опасности необходимо укрыться в убежищах, кроме того, если есть такая возможность, необходимо перебраться ближе к центру города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.