Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью в Харькове снесли 2 памятника Ленину

Ночью в Харькове снесли 2 памятника Ленину

Категория: Происшествия
Ночью в Харькове снесли 2 памятника ЛенинуВ ночь на 12 сентября в городе Харькове неизвестные повредили памятник Ленину. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Харьковского городского совета. Как сообщается, первый такой случай был зафиксирован на проспекте Орджоникидзе. Так, неизвестные приехали к памятнику на автомобиле, накинули на него трос, повалили и через несколько минут скрылись. При этом им удалось свалить только половину туловища, а ноги и сам постамент остались на месте.

Второй случай произошел в Октябрьском районе. Как сообщил председатель районной администрации Татьяны Цибульник, памятник Ленину был восстановлен только два дня назад, но его снова повредили, и на этот раз нанесли более значительный ущерб.

Отмечается, что эти памятники в скором времени снова будут приведены в надлежащее состояние, и в ближайшее время они будут восстановлены, в частности, и памятник Ленину в районе ДК имени Ильича, там как раз сегодня завершаются восстановительные работы.

Другие случаи.


Напомним, что в ночь на 26 августа в городе Харькове было разрушено три памятника Владимиру Ленину. Как сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА, памятники были разрушены в Октябрьском и Орджоникидзевском районах города. Был разгромлен один из монументов по улице Механизаторов, который стоял на этом месте около 60 лет.

Пострадал еще один памятник в Карповском саду, который был установлен еще в 1962 году, другой памятник, который находится в районе ДК имени Ильича и стоял там с 1942, также был поврежден. Сообщается о том, что все эти памятники будут восстановлены.

По словам председателя администрации Октябрьского района Татьяна Цибульник, к таким действиям очень болезненно относятся люди пожилого возраста, для которых это история. Необходимо понимать, что существуют и другие мнения. В настоящее время, когда городская власть старается удержать в городе мир, есть многие люди, которые стараются дестабилизировать ситуацию.

Ранее неизвестные уничтожили памятник Ленину в Павлограде Днепропетровской области, Северодонецке Луганской области, в демонтаже которого принимал непосредственное участие лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Кроме того, было снесено большое количество памятников во всех регионах Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.