Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вечером в пятницу в Харькове евромайдановцы провели шествие – подробности

Вечером в пятницу в Харькове евромайдановцы провели шествие – подробности

Категория: Украина
Вечером в пятницу в Харькове евромайдановцы провели шествие – подробностиВ пятницу вечером, 21 февраля 2014 года, в Харькове, а конкретнее - по городским центральным улица города от памятника Т. Шевченко до польского и российского генеральных консульств, активисты Евромайдана провели шествие. Как сообщает “Радио Свобода”, милиция перекрыла для этого автомобильное движение.

Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Евромайдановцы поблагодарили европейских политиков возле консульства Польши за их поддержку украинского народа, а также постоянное участие в переговорном процессе с главой украинского государства. Насколько известно, под стенами консульства активисты, проводившие шествие произносили лозунги: “Спасибо полякам!”, “Украина – Польша вместе!”.

Сразу после этого евромайдановцы пришли под консульство Российской Федерации, где активно выразили поддержку заключенным “Болотной площади”. Примечательно, что шествие прошло под громкие лозунги: “Харьков, вставай!”, “Россия - это не Украина!”, “Украине свободу!”.



Активисты выкрикивали: “Зэка геть!”.


Как удалось выяснить, в мероприятии участвовали от тысячи до полторы тысячи человек, в частности, жителей города Харькова. Стоит отметить, что, к счастью, опасения евромайдановцев относительно преследований бойцами спортклубов, так называемыми "титушками", не оправдались.

“Правый сектор” активно продолжает сносить памятники Ленину.


Стоит также сообщить, что во многих городах Украины, в том числе Житомире, Днепропетровске, Полтаве, Белой Церкви, Броварах, а также на Виннитчине и некоторых других, за один день, 21 февраля 2014 года, снесли несколько памятников Ленину.

Так, в Житомире на Соборной площади, что в центре города, несколько сотен активистов организации “Правый сектор” демонтировали гранитный памятник Ленину.

Как сообщала украинская пресса, операция по свержению гранитного монумента длилась несколько часов и завершилась успешно.

Под громкие дружные одобрительные крики протестующих памятник Ленину возле Дома правосудия в Житомире повалили совместными усилиями.

В Днепропетровске же вчера активисты во главе с представителями "Правого сектора" пытались свалить памятник Ленину на одноименной площади. Монумент обвязали веревками, и два десятка людей его расшатывали.

Представители Компартии пытались помешать этому, но силы оказались неравными. Милиция в ситуацию не вмешивалась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.