Регистрация    Войти
Авторизация
» » Снесенный в Киеве памятник Ленину могут восстановить

Снесенный в Киеве памятник Ленину могут восстановить

Категория: Украина
Снесенный в Киеве памятник Ленину могут восстановитьПамятник Владимиру Ленину, который был снесен активистами в центре Киева, может быть восстановлен. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Пока что такая возможность имеется только в теории, на данном этапе этот вопрос не стоит на повестке дня.

Памятник будет, но неизвестно, будет ли это «Ленин».


Киевские чиновники планируют снова установить на постамент, с которого активисты Майдана снесли памятник «Ленина», новую каменную фигуру, но пока непонятно, будет ли это вождь октябрьской революции или же кто-то другой.

Отметим, что в Интернете был проведен опрос по поводу того, кого бы хотели видеть на этом месте жители Киева, и вариант «памятник Ленину» занял второе место, в этом опросе проголосовало около десяти тысяч человек. Отметим, что этот вопрос не является объективным, так как в нем приняло участие слишком мало людей, и если же проводить такого рода опросы, то нужно делать это таким способом, чтобы он охватывал действительно большое количество людей, для того, чтобы власти смогли увидеть мнение горожан.

Во время брифинга заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виктор Корж заявил о том, что в настоящее время правоохранителями проводятся все необходимые следственные действия оп факту незаконного демонтажа памятника Ленину, и сразу же после того, как следствие будет завершено, КГГА может объявить конкурс на новый памятник. Кроме того, чиновник отметил, что может быть принято решение о восстановлении памятника Ленину, но углубляться в обсуждение данного вопроса он не захотел.

Корреспонденты отмечают, что памятник был разрушен во время акта вандализма, и по логике вещей его необходимо восстановить, при этом виновные в сносе должны будут оплатить ущерб. А для того чтобы на месте памятника Ленину установить другой, нужно сначала принять официальное решение о демонтаже, и только потом решение о размещении на его месте другого памятника. А если без всяких постановлений разместить на месте незаконно демонтированного памятника другой, то такое решение любой человек может начать оспаривать в суде.

Компромиссом в решении этого вопроса было бы проведение референдума, на котором жители столицы выразили бы свое мнение о том, какой памятник они хотят видеть на месте Ленина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.