Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как отнеслись главы МИД соседних государства к сносу Ленина в Киеве

Как отнеслись главы МИД соседних государства к сносу Ленина в Киеве

Категория: Украина
Как отнеслись главы МИД соседних государства к сносу Ленина в Киеве Участники митинга ломают об памятник Ленину кувалды, а старшее поколение обнимает его и плачет. Разбить памятник Ленину так и не удалось, от него отбивают части.

Рядом с памятником, который размещен на бульваре Тараса Шевченко, проходят стычки. Активисты, что выступили против советского вождя, оббивают гранит кувалдами, а старшее поколение плачет и обнимает сверженный на землю памятник. Молодые люди оттаскивают стариков. Одному из участников стало не по себе . Он уселся на лавочке вблизи постамента с красными глазами от слез. “Я не желаю, чтобы так произошло. Это не есть верно”, - рассказывает гражданин 70 – 80-летнего возраста, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Старики обнимают и плачут.



Примерно две сотни активистов производят попытки отколоть шлифованную часть постамента, с целью превратить его в груду камней. Разбить окончательно монумент не получилось: после удара о землю от памятника откололась только голова, после чего отвалилась рука. Большое количество противников вождя производят попытки забрать хотя бы кусок монумента. “Важно, что я отбил осколок и произвел это своими руками”, - с гордостью объяснил мужчина, примерно 40-летнего возраста. В момент, когда откалывается кусок камня, тут же подбегают желающие им овладеть.

Активисты разбивают памятник Ленину по очереди. Со временем ломается инструмент, вместо него берут другой.

“Українці, ви – найкращі!”



В это время на месте памятника Ленину установили флаги УПА, ЕС и Украины, а также можно заметить табличку с надписью “Українці, ви – найкращі!”. Вблизи установили 10 поминальных свечей.

Стоит отметить, что на текущий момент митингующие свергли с постамента памятник Ленину. Политик Арсений Яценюк в шутку сказал, что вождь пал от зависти, а Олег Тягнибок назвал это “самоубийством”.

Как стало известно, Линас Линкявичюс, глава МИД литовского государства, прокомментировал крушение памятника Ленину в столице Украины.

Главное, чтобы с памятником Ленину в украинской столице исчезли все советские реликты в памяти граждан Украины. Как, однажды в Вильнюсе, опубликовал Линкявичус в своем аккаунте сервиса микроблогов Твиттер.

Стоит напомнить, вчера около 18.00 участники митинга, используя тросы, свергли на землю памятник Ленину на бульваре Тараса Шевченко. Когда памятник свалился, его разрушили на куски кувалдами. Органы милиции производят расследование по ст. 294 Уголовного кодекса (организация массовых беспорядков).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.