Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью Донецк обстреливали из тяжелых орудий

Ночью Донецк обстреливали из тяжелых орудий

Категория: Украина
Ночью Донецк обстреливали из тяжелых орудийВ ночь на 10 августа в городе Донецк было довольно неспокойно: периодически по всему городу были слышны звуки залпов, а также автоматные очереди. Об этом передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», о чем говорится в сообщении Городского совета. Кроме того, массированный обстрел из тяжелых оружий начался примерно в 4 утра, о чем говорят многочисленные сообщения жителей всех районов города Донецк.

Так, стало известно о том, что в результате попадания ряда снарядов в Киевском районе был разрушен частный дом по улице Маркова, а также часть поликлиники в районе больницы №18, где находится регистратура. В результате обстрела возле больницы пострадала женщина.

Кроме того, в районе Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию. На место происшествия уже выехали специалисты предприятия «Донецкгоргаз» для того, чтобы оценить причиненный ущерб, а также ликвидировать аварию. В результате постоянных обстрелов было обесточено 19 трансформаторных подстанций.

Кроме того, имеется информация о том, что из-за попадания снаряда в Кировском районе произошло возгорание продуктового магазина. В настоящее время данная информация проверяется.

Также по состоянию на 9:30 в городе Донецк сохраняется напряженная обстановка, но несмотря на это, системы жизнеобеспечения города продолжают свою работу в штатном режиме.

Установки «Гвоздика».


Обстановка в городе начала накаляться ближе к утру, когда в город Донецк въехало несколько самоходных 122-мм установок «Гвоздика». На своей странице в социальной сети Facebook Зорян Шкиряк – советник министра внутренних дел – написал о том, что силы антитеррористической операции уже окружили Донецк и готовы начать операцию, которая будет направлена на зачистку города. В настоящее время передовые силы находятся на окраине города в готовности №1.

Кроме того, он сообщил о том, что была уничтожена большая колонная военной техники террористов в районе города Горловка, также было уничтожено довольно большое скопление боевиков в населенном пункте Антрацит в Луганской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.