Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в Донецке: в городе стреляют из тяжелых орудий и крупнокалиберного оружия

Ситуация в Донецке: в городе стреляют из тяжелых орудий и крупнокалиберного оружия

Категория: Украина
Ситуация в Донецке: в городе стреляют из тяжелых орудий и крупнокалиберного оружияСерии залпов из тяжелых орудий, выстрелы из крупнокалиберного стрелкового оружия периодически раздаются в некоторых районах Донецка, создавая здесь неспокойную обстановку, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщениям, опубликованным на официальном сайте донецкого горсовета и городского головы, в Куйбышевском, Кировском и Ленинском горрайонах по сообщению жителей, слышна одиночная стрельба из крупнокалиберного оружия, а также целая серия залпов из тяжелого артвооружения, в связи с чем неспокойно прошла первая половина дня в Донецке.

Городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.


В штатном режиме, согласно этого сообщения, по состоянию на 13:00 работают все городские системы жизнеобеспечения, отсутствуют какие – либо сбои в работе общественного транспорта. Через автовокзал «Южный» осуществляется автобусное сообщение Донецка с другими населенными пунктами.

Получить требуемую информацию городские жители могут на донецком железнодорожном вокзале, где могут сдать или приобрести билеты, хотя движение поездов здесь не возобновлено. Остается закрытым автовокзал «Западный». В то же время со станции Мариуполь и Константиновка осуществляется отправление всех поездов.

Неспокойно прошла в Донецке и прошедшая ночь, по сообщению официального сайта донецкого горсовета и городского головы.

Остается стабильно напряженной общая обстановка в городе. Бригады ремонтников и коммунальные службы, несмотря на сложности, продолжают свою работу, говорилось в очередном сообщении. Из районов не поступало пока сообщений о стрельбе из тяжелого вооружения по состоянию на 9:30 , но были слышны залпы по городу, начиная с двух часов ночи.

Газоснабжение двухсот домов в Киевском районе возобновили специалисты ПАО «Донецкгоргаз». В двадцати многоквартирных домах 761 абоненту был пущен газ в Петровском районе.

К четырем часам дня вчера была устранена авария, возникшая на подающем воду на Донецк наливном водоводе, однако работники КП «Донецкводоканал» подать воду всем потребителям к 19 часам не смогли.

Работают по графикам по донецким городским маршрутам восемнадцать автобусов, пятьдесят пять троллейбусов, пятьдесят пять трамваев и сто двадцать шесть единиц коммунального транспорта, сообщалось на сайте горсовета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.