Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Днепропетровской области был убит депутат из Кировоградщины

В Днепропетровской области был убит депутат из Кировоградщины

Категория: Происшествия
В Днепропетровской области был убит депутат из КировоградщиныМилиция расследует дело об убийстве 45-летнего депутата районного совета Кировоградской области, который был найден с двумя ранениями спины. Такую информацию передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области.

В соответствии с сообщением, в пятницу вечером сотрудники кафе в городе Желтые воды Днепропетровской области услышали два выстрела, после чего произошел взрыв и загорелось два автомобиля.

Во время тушения пожара сотрудники ГС ЧС обнаружили возле одного из автомобилей труп 45-летнего депутата районного совета Кировоградской области с двумя огнестрельными ранениями спины. Данное преступление было классифицировано как преднамеренное убийство. Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Убийство мэра Кременчуга.


Мэра города Кременчуга Олега Бабаева застрелили в субботу, 26 июля, о чем рассказал народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин в эфире телеканала "112. Украина". По его словам, Бабаева около его дома преградила путь "девятка", из которой было произведено три выстрела из гладкоствольного ружья в упор. В результате этого мэр города скончался на месте.

Ранее об убийстве Олега Бабаева сообщал руководитель пресс-службы Социал-националистической ассамблеи Игорь Мосийчук на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, мэр Кременчуга был убит около своего дома в собственном автомобиле. Его застрелили тремя выстрелами практически в упор. В настоящее время марка оружия уточняется.

Бывший член партии БЮТ Олег Бабаев родился 21 октября 1965 года в Курске. Начиная с 1998 года, является председателем правления предприятия "Кременчугмясо", также был членом наблюдательного совета банка "Финансы и кредит". С 1999 года был депутатом Кременчугского городского совета. С апреля 2005 года является президентом ФК "Ворскла". Народный депутат Украины с ноября 2007 года от Блока Юлии Тимошенко, в 2010 году был избран на должность мэра Кременчуга. Женат, имеет двух дочерей. Мастер спорта по дзюдо.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту убийства Олега Бабаева по статье 115 УК Украины "Умышленное убийство". В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.