Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков: задержан заказчик убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева

Аваков: задержан заказчик убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева

Категория: Украина
Аваков: задержан заказчик убийства мэра Кременчуга Олега БабаеваБыл задержан заказчик убийства мэра города Кременчуга Олега Бабаева. Об этом перед заседанием Кабинета министров уведомил министр внутренних дел Арсен Аваков, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Арсена Авакова, последние двое суток управлением уголовного розыска проводилось следствие, в ходе которого были задержаны организаторы убийства Олега Бабаева. Кроме четырех исполнителей, задержан и непосредственно заказчик этого убийства.

Также он уведомил, что продолжаются следственные действия,и суд определил арест в качестве меры пересечения задержанным. Аваков также отметил, что, по его мнению, в скором времени следователям будет ясна полная картина данного преступления. Уже известно, что мотивом преступления была месть, и о том, что заказчик заплатил убийцам 70 тысяч долларов США, после чего те совершили данное преступление.

Отметим, что 26 июля мэра города Кременчуга Олега Бабаева расстреляли в упор в нескольких сотнях метров от его дома. Мэр направлялся на субботнюю тренировку по футболу и был без охраны. Он остановился у мусорных баков и вышел из своего автомобиля, чтобы выбросить мусор. В этот момент неизвестные выстрелили ему в спину, а затем добили его еще двумя выстрелами, после чего скрылись с места преступления на автомобиле.

Ход расследования.


Напомним, что на прошлой неделе дело об убийстве Бабаева было переквалифицировано в «убийство, совершенное по предварительному сговору группы лиц», или как заказное, о чем говорили представители прокуратуры Полтавской области.

По их словам, убийство было переквалифицировано, как преднамеренное убийство, совершенное на заказ. В настоящее время проведением досудебного расследования занимается Кременчугский городской отдел милиции, а также главное следственное управление МВД Украины на территории Полтавской области.

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что в настоящее время проводится опрос свидетелей, а также было назначено проведение 13 экспертиз. В частности, правоохранители занимаются поиском автомобиля «ВАЗ 2109», из которого неизвестные произвели три выстрела в мэра Кременчуга.

Ранее уголовное производство в связи убийством Бабаева было квалифицировано по статье 115 УК Украины «Преднамеренное убийство».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.