Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харьковской области и Ровно неизвестные сообщили о минировании избирательных участков

В Харьковской области и Ровно неизвестные сообщили о минировании избирательных участков

Категория: Происшествия
В Харьковской области и Ровно неизвестные сообщили о минировании избирательных участковВ Нововодолажском районе Харьковской области был "заминирован" избирательный участок №630708. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение областного управления МВД. Отмечается, что телефонный звонок о "минировании" поступил в дежурную часть около 07:45.

Правоохранители осмотрели место происшествия. Это избирательный участок, который находится на территории центральной районной больницы. Взрывотехники совместно с правоохранителями обследовали здание на предмет взрывчатки, но никаких опасных веществ обнаружено не было.

Участок начал свою работу. Правоохранители предпринимают все необходимые меры для установления лиц, которые сделали ложное сообщение о минировании. В то же время в Харьковском городском совете подтвердили, что все избирательные участки работают в нормальном режиме.

В пресс-службе сообщается о том, что избирательные участки начали работать в 08:00. И все 605 участков, расположенных городе, работают в штатном режиме. Окружные и участковые избирательные комиссии в полной мере обеспечены необходимой материально-технической базой.

Отметим, что в настоящее время имеется информация мужчине, который сделал неправдивое сообщение о минировании трех избирательных участков в помещениях школы. Мужчина сообщил о минировании трех участков №30-32, которые располагаются в помещений школы №14.

Было установлено, что звонок совершался с телефона, который зарегистрирован на мужчину 1972 года рождения. Когда правоохранители прибыли на место, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Против него было возбуждено уголовное производство.

"Минирование" в Ровно.


В 09:30 один из избирательных участков в Ровно закрыли из-за сообщение о его "минировании". На месте работали пиротехники и спасатели. Людей на участок не пускают. Из 57 зарегистрированных избирателей проголосовать успели только 17. Участок располагается в помещении детской больницы, никого из больных не эвакуировали, члены комиссии также остались в здании.

О минировании участка дежурному сообщил неизвестный путем отправки сообщения на его личный телефон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.