Регистрация    Войти
Авторизация
» » В помещении «5 канала» ищут бомбы, вещание приостановлено

В помещении «5 канала» ищут бомбы, вещание приостановлено

Категория: Происшествия
В помещении «5 канала» ищут бомбы, вещание приостановлено«5 канал», который принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, временно прекратил свое вещание из-за очередных сообщений о минировании, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Так, в бегущей строке телеканала появилось сообщение о том, что по причине сообщений о минировании вещание «5 канала» будет временно приостановлено. Сообщение о минировании телеканала пришло во вторник утром, из-за чего сотрудников телеканала пришлось эвакуировать из офиса на территории завода «Ленинская кузница». На место прибыли правоохранительные органы для обыска здания телеканала.

Напомним, что 4 июля в офисе «5 канала» в Киеве уже искали взрывчатку. Тогда об этом сообщил народный депутат Юрий Стець, являющийся членом наблюдательного совета «5 канала». Он рассказал о том, что сотрудники телеканала были эвакуированы из центрального здания на территории завода «Ленинская кузня», где располагается первая эфирная студия и редакция новостей. Также он отметил, что сообщение о минировании поступило в милицию около 7 утра и представители правоохранительных органов прибыли на место для того, чтобы проверить данную информацию.

После того как была произведена проверка кинологов с собаками, взрывчатка по состоянию на 9:20 не была обнаружена. После этого персонал уже начали пропускать обратно на территорию завода, но рядом со зданием продолжает находиться автомобиль взрывотехнической службы и пожарная машина.

Сообщения о минировании ряда ТЦ в Киеве.


Также 14 июля в милицию города Киев поступили сообщения о минировании целого ряда торговых центов на территории столицы, в том числе «Метрограда», «Магеллана», «Ocean Plaza» и гипермаркета «Эпицентр». Кроме того, вчера проверялись сообщения о минировании киевского ж/д вокзала.

В связи с этим в местах, которые фигурировали в сообщениях, провели работы специалисты взрывотехнических служб, сотрудники МЧС, кинологи и медики. Правоохранители принимали все необходимые меры для установления личностей людей, которые сообщают о минировании. Похоже, представитель ГСЧС Сергей Бочковский сообщил о том, что данная информация является фальшивой, и выразил уверенность в том, что злоумышленника, который сообщал данную информацию, в скором времени удастся обнаружить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.