Регистрация    Войти
Авторизация
» » На блокпосту Нацгвардии в Мариуполе подорвался автомобиль, есть жертвы

На блокпосту Нацгвардии в Мариуполе подорвался автомобиль, есть жертвы

Категория: Происшествия
На блокпосту Нацгвардии в Мариуполе подорвался автомобиль, есть жертвыНа восточном блокпосту в районе Мариуполя сегодня утром прогремел мощнейший взрыв, в результате которого погиб один представитель Нацгвардии и еще двое человек получили ранения. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение мариупольского издания 0629. Местные жители сообщают о том, что взрыв был настолько мощным, что в подъезде дома, который располагается неподалеку, вылетели окна.

В свою очередь, заместитель начальника ШОМ Роман Соколов сообщил о том, что диверсию совершили неизвестные, которые подогнали к территории блокпоста синий пикап, а затем взорвали его. В настоящее время уточняются все подробности данного происшествия.

Погиб пограничник.


На территории Луганской области 31 октября погиб сотрудник пограничной заставы "Беловодск", который подорвался на служебном автомобиле в непосредственной близости к границе РФ. Как рассказала на своей странице в социальной сети Facebook начальник пресс-службы Главного управления МВД в Луганской области Татьяна Погукай, в Беловодский отдел МВД поступило сообщение относительно того, что в районе села Нижняя Бараныкивка произошел взрыв, в результате которого погиб сотрудник пограничной службы.

В результате выезда на место происшествия было установлено, что 34-летний пограничник во время движения на служебном автомобиле "УАЗ" по полевой дороге, на расстоянии примерно в 30 километров от государственной границы РФ, подорвался на неизвестном взрывном устройстве. От полученных ранений он погиб на месте. В настоящее время проводится соответствующая проверка.

Позже журналист Роман Бочкала предоставил фотографии с места, на котором погиб 34-летний украинский пограничник, подорвавшийся на служебном автомобиле на границе с Российской Федерацией. Отмечается, что пограничник по имени Руслан был мобилизован из Харькова, и он ехал по дороге в буферной зоне неподалеку от Счастья.

На блокпосту Нацгвардии в Мариуполе подорвался автомобиль, есть жертвы

Журналист отметил, что на дороге был заложен фугас, и в результате его срабатывания шансов выжить у пограничника просто не было. Бочкала добавил, что "у Руслана была семья, но от самого Руслана практически ничего не осталось". На месте происшествия закурили даже те, кто никогда не курил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.