Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новые столкновения на границе с Россией – ранен пограничник

Новые столкновения на границе с Россией – ранен пограничник

Категория: Украина
Новые столкновения на границе с Россией – ранен пограничникНа российско-украинском участке государственной границы продолжаются столкновения, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Государственной пограничной службы. Так, по сообщению ведомства, в ночь на воскресенье в Луганской области происходили нападения со стороны сепаратистов. В частности, около населенного пункта Червонопартизанск (Луганская область) произошло столкновение между пограничными подразделениями и сепаратистами, которые начали обстрел позиций пограничников из РПГ, минометов и автоматического оружия. В результате столкновения отряды Государственной пограничной службы совместно с подразделениями Министерства обороны смогли отбить нападение боевиков.

Кроме того, неподалеку от населенного пункта Бирюково (Луганская область) группа боевиков совершила нападение на блокпост АТО, однако в результате оперативных действий подразделений Вооруженных сил нападение на террористов было успешно отбито. Во время столкновений один пограничник получил огнестрельное ранение.

Напомним, что в пятницу около пограничного пункта пропуска «Должанский» произошло вооруженное столкновение между украинскими военнослужащими и боевиками, в результате чего был ранен один сотрудник Таможенной службы Российской Федерации.


Проведение антитеррористической операции.


Напомним, что уже второй месяц на территории Луганской и Донецкой областей проводится антитеррористическая операция, которая повлекла за собой довольно большое количество жертв с обоих сторон противостояния, а также среди мирного населения. После инаугурации президента Петра Порошенко, он предложил мирный план решения конфликта, который предполагает временное прекращение огня в рамках проведения АТО, целью которого является дать возможность террористам сложить оружие и сдаться.

Реализация временного прекращения огня началась 20 июня и продлится до 27 июня. На это лидеры террористических организаций ЛНР и ДНР заявили, что они плевать хотели на такое перемирие, и их боевики продолжают атаковать позиции подразделений АТО, а также совершают различные провокации. Так, в городе Свердловске террористы, переодетые в форму ВС Украины, расстреляли пассажирский автобус, но по чистой случайности он был пуст, водитель также не пострадал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.