Регистрация    Войти
Авторизация
» » От выстрела из гранатомета в Антраците погиб 10-месячный младенец

От выстрела из гранатомета в Антраците погиб 10-месячный младенец

Категория: Происшествия
От выстрела из гранатомета в Антраците погиб 10-месячный младенецВ городе Антрацит Луганской области в результате выстрела, который, вероятно, был сделан из гранатомета, погиб 10-месячный младенец, о чем сообщает «Украинская правда», ссылаясь на руководство антитеррористической операции. По информации источника, выстрел произошел по улице Парковой, 25 в направлении детской площадки около 22:00. Вследствие этого происшествия погиб 10-месячный ребенок Егор Александров. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» рассказали о том, что в настоящее время проводится следствие. Источник уточнил, что город Антрацит не входит в зону проведения антитеррористической операции.

Другие случаи гибели детей.


В пятницу, 20 июня, стало известно о том, что в захваченном террористами городе Славянск Донецкой области погибла мать с маленьким сыном, о чем говорится в сообщении на странице Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка в социальной сети Facebook. В сообщении говорится о том, что был подтвержден еще один факт гибели ребенка в зоне проведения антитеррористической операции в Славянске. Мама с маленьким мальчиком погибли от полученных ранений, когда в городе шли боевые действия.

Также на странице Уполномоченного по правам детей говорится о том, что 12 июня во время боя неподалеку от Снежного Донецкой области погибли отец с девочкой 1998 года рождения, а мальчик 2000 года рождения – брат девочки – был госпитализирован с тяжелыми ранениям в одну из больниц Днепропетровской области.

Ранее сообщалось о том, что в городе Славянске погибли двое маленьких детей – мальчик и девочка, по предварительным данным, их смерть наступила в результате полученных осколочных ранений, о чем сообщили в Донецкой ОГА. По сообщению представителей ведомства, через отдел судебно-медицинской экспертизы прошли двое детей дошкольного и школьного возраста, которые погибли от взрывной травмы, обстоятельства их гибели пока неизвестны.

Позже появилась информация о том, что двое детей – мальчик 12 лет и девочка 6 лет – погибли в результате осколочных ранений, но обстоятельств гибели детей или место, в котором они находились, выяснить не удалось.

Представители Донецкой ОГА, комментируя заявления народного депутата Татьяны Бахтеевой о том, что по состоянию на понедельник 23 июня в зоне проведения АТО погибли более 40 детей, сообщают, что, по официальным данным, за время проведения АТО в Донецкой области погибли четверо детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.