Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину попытался пробраться гражданин РФ, служивший в Чечне

В Украину попытался пробраться гражданин РФ, служивший в Чечне

Категория: Украина
В Украину попытался пробраться гражданин РФ, служивший в ЧечнеС территории Польши в Украину пытался проникнуть гражданин Российской Федерации, который ранее служил в Чечне, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Госпогранслужбы. Он был задержан на участке "Шегини" на территории Львовской области, его задержали военные Мостиского пограничного отряда. Мужчина пытался пройти через украинско-польский участок границы вне пропускного пункта, он был остановлен за 800 метров от польской границы.

В 2000 году нарушитель окончил Новосибирское военное училище, а в период с 2001 по 2002 год он был командирован для прохождения службы в Чечне. Начиная с 2002 года, нелегально работал на территории Германии. Задержанный был передан сотрудникам милиции.

Гибель пограничника.


Отметим, что в ночь на 5 июля боевики атаковали пункт технического наблюдения на границе с Российской Федерацией в Новоазовском районе Донецкой области. На протяжении часа террористы вели обстрел позиций пограничников из минометов и стрелкового оружия, о чем сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. В сообщении отмечается, что с 01:20 до 02:15 террористы осуществляли обстрел пограничников. Всего было около 15 боевиков, которые использовали стрелковое оружие и минометы.

Агрессоры на двух маломерных плавающих средствах подошли со стороны Российской Федерации и причалили неподалеку от населенного пункта Седово. Военные заняли оборону и приняли бой, туда же поступил и резерв. В итоге того что произошел обстрел, погиб один пограничник, восемь человек ранены. Разрушено здание объекта. Кроме того, уничтожены прожектор «АПМ-90», а также служебная машина «УАЗ».

Ранее под минометный обстрел боевиков попадали пункт пропуска «Новоазовск» и блокпост сил антитеррористической операции, который расположен в нескольких километрах от него. Во время этого инцидента погибли военнослужащий и пограничник, а на следующий день в медицинском учреждении умер еще один сотрудник Госпогранслужбы. Еще одиннадцать человек получили ранения в результате нападения. Последний инцидент стал уже вторым нападением на пограничников за последнюю неделю в этом районе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.