Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Мариуполя прогремел мощный взрыв

В районе Мариуполя прогремел мощный взрыв

Категория: Происшествия
В районе Мариуполя прогремел мощный взрывОколо 10:20 жители Мариуполя услышали мощный взрыв, сообщения о котором начали поступать от жителей поселка Сартана и Левобережья. Местные жители пишут о том, что "на блокпосту в районе Восточного прогремел очень мощный взрыв", в окружающих домах дребезжали окна и выли сигнализации у машин, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

По сообщениям местных жителей в районе Сартаны, звуки доносились со стороны Павлополя. Взрыв был такой силы, что в некоторых домах города осыпалась штукатурка. На месте взрыва находилась миссия ОБСЕ. В штабе АТО рассказали о том, что сегодня с самого утра саперы занимаются разминированием. Возможно, данный взрыв связан с работой саперов, но официальной информации в настоящее время нет.

РФ минирует акваторию в районе Мариуполя.


Представители Службы безопaсности Украины сообщили о том, что российские военнослужащие минируют акваторию моря в районе Мариуполя Донецкой области. Такое заявление сделал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в эфире программы "Шустер Live".

Как сообщили в СБУ, взрыв, которые произошел 11 ноября в море возле Мариуполя, по всей видимости, был вызван детонацией донной мины. По мнению СБУ, российская сторона минирует акваторию Мариуполя, чтобы заблокировать город с моря и подорвать инфраструктурную и экономическую составляющую региона.

В настоящее время представители СБУ изучают ситуацию со взрывом в акватории Азовского моря и не исключают того, что подорваться на мине могла рыболовецкая шхуна. Кроме того, не исключается, что российская сторона может ударить по Мариуполю с моря.

Напомним, что ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер говорил о том, что активизация террористов на востоке Украины может говорить о подготовке будущей военной операции, особенно в районе Мариуполя.

Он отметил, что Мариуполь продолжает быть одним из тех мест, которые наиболее сильно обстреливаются артиллерией со стороны сепаратистов. Поэтому такой факт можно воспринимать как подготовку военной операции. Кроме того, он сообщил, что этот вывод сделан на основе того, что миссия видит с украинской стороны, но к позициям боевиков у них нет доступа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.