Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия пытается заблокировать Мариуполь со стороны моря, - Маркиян Лубкивский

Россия пытается заблокировать Мариуполь со стороны моря, - Маркиян Лубкивский

Категория: Украина
Россия пытается заблокировать Мариуполь со стороны моря, - Маркиян ЛубкивскийСоветник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский во вторник вечером, 12 ноября 2014 года, в эфире телевизионной программы «Шустер LIVE» заявил, что Российская Федерация пытается заблокировать украинский город Мариуполь со стороны моря.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лубкивский сказал: «Согласно нашему мнению, граждане Российской Федерации (российские военнослужащие) сегодня, 12 ноября, минируют акваторию города Мариуполя для того, чтобы с одной стороны иметь возможность заблокировать населенный пункт с моря, а с другой стороны – подорвать еще больше инфраструктурную и экономическую и составляющую данного региона».

На мине, возможно, подорвалась украинская рыболовецкая шхуна.


В это же время Маркиян Лубкивский добавил: «По предварительной информации, в настоящее время речь идет о взрыве одной мины. В данном случае мы не можем исключить тот вариант, что на мине подорвалась украинская рыболовецкая шхуна. На текущий момент мы тщательно исследуем этот случай. Примечательно, что в момент взрыва рядом с местом происшествия было замечено судно Российской Федерации».

Также советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский отметил: «Произошедший взрыв является одним из симптомов того, что Российская Федерация во что бы то ни стало пытается с моря заблокировать Мариуполь».

Чиновник еще раз напомнил об увеличении присутствия на временно оккупированных террористами украинских территориях российских военнослужащих и военной техники: «В настоящее время происходит укрепление позиций и передислокация войск». При этом Маркиян Лубкивский подчеркнул, что существуют все признаки того, что Российская Федерация намерена или готовится к активным боевым действиям.

Помимо прочего, в соответствии со словами советника председателя Службы безопасности Украины Маркияна Лубкивского, диверсанты и боевики совместными силами расширяют географию на территории Украинского государства, в том числе на Винницу, Киев, Рубежное и Мариуполь.

Сообщим также, что при этом Лубкивский сообщил о том, что на временно оккупированных террористами украинских территориях создаются лагеря для подготовки боевиков. Чиновник дал слово обнародовать карту, на которой будут обозначены эти самые лагеря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.