Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе 80% сотрудников миссии ОБСЕ являются россиянами, - советник главы Минобороны

В Мариуполе 80% сотрудников миссии ОБСЕ являются россиянами, - советник главы Минобороны

Категория: Украина
В Мариуполе 80% сотрудников миссии ОБСЕ являются россиянами, - советник главы МинобороныОколо 80% сотрудников миссии ОБСЕ, которые работают в районе Мариуполя Донецкой области, являются гражданами Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение советника министра обороны по вопросам обмена пленными Василия Будика.

По его словам, обычно, когда представители Минобороны куда-то приезжают, проводится подготовка маршрутов, поиск мест для остановки и размещения группы. Он отметил, что их разместили в гостинице "Reikartz" - трехзвездочном отеле в Мариуполе. Получилось так, что группа Будика жила на одном этаже с представителями миссии ОБСЕ. Впоследствии Будик познакомился с одним из офицеров этой миссии, который рассказал о том, что 80% всех сотрудников миссии ОБСЕ, которые ведут работу в секторе "М" в Мариуполе, являются гражданами Российской Федерации.

Кроме того, по его словам, ряд офицеров миссии ОБСЕ, которые ведут работу на территории Мариуполя, являются либо бывшими сотрудниками ФСБ, либо ГРУ РФ. Эти люди очень агрессивно настроены по отношению к украинским военнослужащим и даже передают информацию относительно расположения подразделений антитеррористической операции боевикам.

Что говорил Тымчук?


Напомним, что ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук обвинял наблюдателей от ОБСЕ в выполнении ряда действий в пользу пророссийских террористов и российских войск, а также выражал недовольство относительно позиции ОБСЕ относительно обстрела школы в Донецке.

Также он говорил о том, что группа "ИС" высоко ценит деятельность и усилия миссии ОБСЕ, в составе которой находятся представители европейских стран, но в то же время он считает, что граждане Российской Федерации, по большему счету, прикрывают агрессию России на Донбассе.

Напомним, что ранее представители ОБСЕ сообщили о том, что обстрел школы в Донецке велся с северо-западного направления, и затем отказались от расследования данного эпизода.

Ранее представители ОБСЕ сообщили о том, что их беспилотники не могут работать в районе Мариуполя по причине того, что их сигнал заглушают специальными военными средствами. Но в ОБСЕ не могут назвать тех, кто глушит сигнал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.