Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе совершен террористический акт: взорвали офис волонтеров

В Одессе совершен террористический акт: взорвали офис волонтеров

Категория: Происшествия
В Одессе совершен террористический акт: взорвали офис волонтеровЗвук мощного взрыва разбудил многих одесситов около 01:30 десятого декабря, а его грохот слышали в центре города и жители Фонтана, Черемушек, Таирова, а также некоторых районов Слободки и Молдаванки. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Указанный взрыв прогремел на месте заброшенного ранее здания на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова в построенном новом офисном центре.
Один из офисов на первом этаже этого здания стал эпицентром взрыва. Здесь помощь для украинских военных, участвующих в антитеррористической операции, собирала расположившаяся в здании одна из волонтерских организаций.



Взрывное устройство было достаточно мощным.


Взрывное устройство было достаточно мощным, судя по фото с места этого происшествия.
По сообщению прессы с места произошедших событий, машины скорой помощи отсутствовали, вследствие этого можно было предположить, что все обошлось без пострадавших и жертв, а все прилегающие к взорванному объекту окрестности были оцеплены сотрудниками правоохранительных органов.

По сообщению пресс-службы облуправления МВД, после выезда на место происшествия оперативно-следственной группы было определено, что в результате произошедшего взрыва на первом этаже, который снимает общественная организация, повреждены окна и вход в это помещение. Стеклопакеты второго этажа также частично выбиты. Эксперты-взрывотехники осмотрели указанное место происшествия для сбора и выявления вещественных доказательств, которые, в свою очередь, были отправлены в экспертно–криминалистический центр при облуправлении милиции.

Взрыв прогремел в магазине «Патриот», торговавшем украинской национальной символикой. Частично разрушенной оказалась стена здания, а также в близлежащих домах и находящихся поблизости автомобилях вылетели стекла.

По сообщению правоохранителей, пострадавших в результате произошедшего взрыва нет.
Правоохранительными органами возбуждено уголовное производству по факту этого взрыва по статье «Террористический акт» (статья 258 (ч. 1) украинского УК.

Взрыв в одесском офисе, как подозревают волонтеры, произошел, возможно, из–за оставленного одной из женщин-посетительниц пакета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.