Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове взорвали памятник воинам ОУН-УПА

В Харькове взорвали памятник воинам ОУН-УПА

Категория: Происшествия
В Харькове взорвали памятник воинам ОУН-УПАОчередной взрыв прогремел в ночь с восьмого на девятого декабря в Харькове в Молодежном парке. По сообщению милиции, был взорван Памятный знак УПА. Пострадавших в результате этого взрыва нет. По статье о массовых беспорядках открыто уголовное производство, в соответствии со статьей 294 (ч. 2) украинского УК взрывникам грозить лишение свободы от восьми до пятнадцати лет. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Указанный памятный знак, по свидетельству правоохранителей, - сообщается в прессе, - неоднократно обливали краской, сносили или похищали». В последний раз это было сделано в начале этого года.

Указанный взрыв в Харькове стал четвертым.


Следует отметить, что этот взрыв стал в Харькове уже четвертым.

Следует напомнить, что при участии областной Харьковской организации Народного руха Украины в честь участников Украинской повстанческой армии Памятный знак УПА был установлен в Харькове еще в 1992 г.

В Харькове на улице Тринклера, возле военного госпиталя, вечером 20 ноября, о чем также следует напомнить, раздался первый взрыв.

Около двух часов ночи второго декабря в северо-восточной части Харькова прогремел второй взрыв. Жертв не было, по поступившей предварительной информации. На чугунных воротах военной части А3017, в районе дислокации одного из подразделений Нацгвардии, было закреплено в этот раз взрывное устройство.

В результате третьего взрыва вечером 21 ноября в районе Безлюдовки на железной дороге взорвалась цистерна. Человеческих жертв по результатам этого происшествия не было .

Напомним, что вчера вечером боевиками ЛНР из реактивных систем залпового огня «Град» была в очередной раз обстреляна Станица Луганская, по сообщению печати.

Информация о возможных разрушениях и пострадавших уточняется. Также сообщается, что вероятный обстрел был проведен в сторону расположенной в районе моста через р. Северский Донец установки.

В понедельник обстрел велся с территории разрушенного супермаркета «Эпицентр» по ул. Возрождения, залпы дважды производились из «Градов», по сообщению местных жителей.
Из крупнокалиберной артиллерии населенные пункты Донецкой области террористами обстреливались в понедельник вечером

В результате этих обстрелов, в частности Авдеевки, семь человек получили ранения, из них четверо - дети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.