Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе создали группу по противодействию терроризму

В Одессе создали группу по противодействию терроризму

Категория: Украина
В Одессе создали группу по противодействию терроризмуСпециальная межведомственная группа создана относительно произошедшего взрыва ночью в бизнес-центре «Адмиральский» в Одессе, после проведенного совещания в прокуратуре. На своей страничке в соцсети такое сообщение сделал руководитель отдела по связям с общественностью облуправления МВД В. Шаблиенко. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Межведомственную группу составят сотрудники МВД, СБУ и прокуратуры.


Из сотрудников МВД, СБУ и прокуратуры будет состоять указанная межведомственная группа по противодействию терроризму.

Напомним, что ночью десятого декабря в одном из вновь построенных офисных центров в Одессе, расположенных на углу улицы Краснова и Адмиральского проспекта, прогремел мощный взрыв, который был слышен как в центре города, так и во многих его районах.

Эпицентром указанного взрыва стал один из офисов этого здания, расположенного на первом этаже. Данное помещение арендовала одна из волонтерских организаций, собирающая помощь украинским военным, которые участвуют в антитеррористической операции.

Судя по опубликованным в СМИ фото с места этого происшествия, взрывное устройство было довольно мощным. К счастью, все обошлось без жертв и пострадавших, как сообщалось в печати.

Пресс-службой облуправления МВД было сделано сообщение, что выезжавшая на место этого происшествия следственно-оперативная группа определила, что в снимаемом общественной организацией помещении на первом этаже здания в результате совершенного взрыва оказались поврежденными вход и окна в здание, частично выбиты стеклопакеты на втором этаже. В экспертно-криминалистический центр облуправления внутренних дел были отправлены собранные вещественные доказательства с места происшествия.

Указанный взрыв произошел в торговавшем украинской национальной символикой магазине «Патриот». В результате в близлежащих домах и стоящих неподалеку автомобилях вылетели стекла, а стена здания оказалась частично разрушенной.

По факту этого взрыва правоохранителями было возбуждено уголовное производство, согласно украинского УК, по статье «Террористический акт».

По предположениям волонтеров, как стало известно прессе, взрыв в одесском офисе мог произойти из-за оставленного пакета одной из посещавших организацию женщин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.