Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Днепропетровске: Возле супермаркета подорвались двое подростков

ЧП в Днепропетровске: Возле супермаркета подорвались двое подростков

Категория: Украина
ЧП в Днепропетровске: Возле супермаркета подорвались двое подростковДети самостоятельно смогли изготовить взрывной пакет и в результате этого подорвались. Чрезвычайное происшествие случилось вчера, 29 октября текущего 2013 года, примерно в 18:00 в Днепропетровске возле супермаркета, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Последствия деятельности подростков



Как уже сообщалось выше, в Днепропетровске вчера, 29 октября, вечером около 18:00 около супермаркета произошло чрезвычайное происшествие.

В Бабушкинском районе города около одного из супермаркетов произошел взрыв, в результате которого пострадали два мальчика.


Со слов сотрудников пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, два подростка четырнадцати и шестнадцати лет самостоятельно изготовили в домашних условиях устройство, и потом попытались его поджечь.

В результате своих действий дети получили довольно серьезные ранения, они срочно были доставлены в местное медицинское учреждение. Как сообщают врачи, на данный момент школьникам уже ничего не угрожает.

Как сообщается, 14-летнему парню оторвало палец, а также часть второго пальца на левой руке. Его 16-летний друг получил ранения лица и плеч.

По данным ОСО, открыто уголовное производство по части второй статьи 128 Уголовного кодекса Украины, а именно - получение телесных повреждений средней тяжести из-за неосторожности.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства изготовления в домашних условиях взрывчатки. Как отметили в милиции, пострадавшие виновники – выходцы из вполне благополучных семей.

Малолетним экспериментаторам грозят общественные работы или же ограничение свободы сроком до двух лет.

Другие чрезвычайные происшествия



На прошлой неделе, 21 октября текущего 2013 года, в городе Харькове произошел взрыв в одной из многоэтажек по улице Гвардейцев Широнинцев.

Как сообщалось в областном УВД, вечером около 22:00 молодой человек в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своей женой.

Для того чтобы усмирить разбушевавшегося супруга, девушка позвала на помощь его родителей, но это еще больше разозлило парня.

Тогда он достал припрятанную гранату и сказал, что если его не оставят в покое, то он ее взорвет. Однако его угрозам никто не поверил и тогда парень бросил гранату под ноги своему отцу, а сам уклонился от взрыва.

В квартире в результате взрыва вылетели все окна, но семья пьяного скандалиста не пострадала, в том числе и маленький годовалый ребенок. Теперь парню грозит до семи лет лишения свободы за незаконное обращение с взрывчатым веществом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.