Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волна террактов в Украине: в Харькове взорвали магазин волонтера АТО

Волна террактов в Украине: в Харькове взорвали магазин волонтера АТО

Категория: Украина
Волна террактов в Украине: в Харькове взорвали магазин волонтера АТООчередной взрыв прогремел этой ночью в Харькове. В районе дома 3/5 в начале улицы Рымарской, где находится ателье мебели «Ажур», около полуночи произошло это ЧП. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению народного депутата украинского парламента А. Геращенко на его странице в «Фейсбуке», были выбиты окна и повреждена часть стены этого здания. Пострадавших в результате происшествия нет.

В. Дуде, активисту Евромайдана, волонтеру, члену «Громадської варти» Харькова, помогающему бойцам АТО, по словам А. Геращенко, принадлежит этот магазин.

Волонтера АТО этим взрывом не запугать.


На своей странице в соцсети А. Геращенко также сообщил, что, по словам его близких друзей, проверенного делами активиста Майдана В. Дуду этим взрывом не испугать, и он с утроенной силой продолжит оказывать помощь укреплению обороны и безопасности Украинского государства.

«Как теракт будет квалифицировано произошедшее», - констатировал народный депутат.

А. Геращенко написал, что на создание атмосферы неуверенности в завтрашнем дне и страха направлен этот взрыв, который будет квалифицирован, как он считает, как террористический акт.

«Квалификацию открытого уголовного производства пока еще не определили», - в то же время сообщили прессе в правоохранительных органах.

Напомним, что в полночь информацию об этом происшествии подтвердили в областном УВД, куда о взрыве сообщили жители соседнего дома, после чего туда выехала оперативно-следственная группа.

Попытки дестабилизации ситуации регулярно происходят в Харькове. Так, несколько раз обстреливались неизвестными воинская часть и военкомат.

Взрыв в офисе волонтеров, помогающих силам АТО, и в кафе были зарегистрированы недавно. Был также подорван неизвестными лицами памятник героям УПА.

Вчера, 24 декабря, около полуночи неизвестным была брошена граната в сторону группы народных депутатов возле отеля «Киев». Еще одну гранату неизвестный бросил в ходе преследования его правоохранителями.

Молодой человек, информации о личности которого в настоящее время пока нет, как сообщалось, бросил гранату под ноги украинским парламентариям, в числе которых был замруководителя парламента А. Парубий.

Неизвестный после этого побежал в сторону Крепостного переулка, в ходе своего преследования кинув в преследовавших его милиционеров еще одну гранату.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.