Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД требует немедленного освобождения захваченных в Киеве правоохранителей

МВД требует немедленного освобождения захваченных в Киеве правоохранителей

Категория: Украина
МВД требует немедленного освобождения захваченных в Киеве правоохранителейСтало известно, что Министерство внутренних дел Украины выставило активистам требование немедленно освободить захваченных накануне в Киеве сотрудников правоохранительных органов. Насколько известно, милиционеров удерживают силой в здании Киевской городской государственной администрации, о чем сообщается на сайте ведомства.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” пытались выяснить все обстоятельства, при которых были захвачены милиционеры.


Два сотрудника милиции находятся в здании КГГА.



В сообщении говорится, что “в настоящее время два сотрудника милиции все еще остаются в здании Киевской городской государственной администрации. На протяжении всей ночи продолжались переговоры правоохранителей с представителями оппозиции, однако найти компромисс так и не удалось. Пока никакой информации о состоянии здоровья захваченных стражей порядка нет”.

Министерство внутренних дел Украины выступило с заявлением, что правоохранители, в случае невыполнения их требований, будут просто вынуждены предпринять меры по освобождению захваченных милиционеров.

Известно также, что еще один, третий, милиционер находится в госпитале в тяжелом состоянии. Есть информация, что он получил тяжелые травмы, а именно ножевое ранение грудной клетки с повреждением легких.

Напомним, ранее Министерство внутренних дел сообщало, что на территории Майдана Незалежности в Киеве протестующие захватили трех сотрудников правоохранительных органов. При этом один из милиционеров был ранен ножом. Также тогда сообщалось, что захваченных стражей порядка удерживали в здании Киевской городской государственной администрации.

В сообщении говорилось, что один из захваченных в плен сотрудников милиции, который получил ножевое ранение, был освобожден активистами для дальнейшей его госпитализации. О состоянии здоровья других правоохранителей ничего не было известно.

Напомним, ранее издание сообщало, что в Голосеевском районе Киева в пятницу вечером, 24 января 2014 года, было обнаружено бездыханное тело сотрудника милиции. Как стало известно, правоохранитель погиб в результате огнестрельного ранения в голову.

Также сообщалось, что убитого сотрудника Министерства внутренних дел нашли охранники, работавшие неподалеку от места преступления. Выяснилось, что милиционер был убит возле места своего жительства – общежития “Беркута”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.