Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одесской области в баре произошел взрыв, не обошлось без пострадавших

В Одесской области в баре произошел взрыв, не обошлось без пострадавших

Категория: Происшествия
В Одесской области в баре произошел взрыв, не обошлось без пострадавших
Примерно в 16:00 11 января в помещении бара "У Фонтана", находящемся на проспекте Суворова в городе Измаиле Одесской области, прогремел взрыв. Об этом сообщают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net“.


"Заведение находится недалеко от Свято-Покровского кафедрального собора, между кинотеатром "Победа" и второй школой", - сообщает портал "Таймер". После взрыва в здании начался сильный пожар.

На место происшествия уже выехали пожарные, а также бригады скорой помощи.

Согласно оперативной информации ГСЧС, самой вероятной причиной взрыва пожарные называют неисправность газового баллона, который стоял на кухне заведения. Примерно 15 человек оказались пострадавшими в следствии произошедшего взрыва. Из них трое с ожогами примерно 50 процентов поверхности тела доставлены в реанимацию, еще порядка 10 человек получили травмы меньшей степени тяжести, а еще некоторые получили несущественные телесные повреждения и стресс.

По информации очевидцев, больше всего пострадали работники заведения, находившиеся на кухне, когда произошел взрыв.

Взрывы в Одесской области участились.


Стоит отметить, что, несмотря на работу сотрудников силовых ведомств, в Одесской области взрывы стали происходить все чаще. Так, в сентябре минувшего года злоумышленники взорвали железнодорожный путь, к счастью, запасной, и это происшествие не нанесло ущерба деятельности железной дороги. В октябре молодой мужчина подорвал гранату в баре Одессы, пострадавшими оказались три человека. А в декабре взрывы в Одессе происходили трижды. Вначале был подорван магазин с патриотическими товарами. Позже произошел взрыв волонтерского центра, оказывающего помощь бойцам АТО. Третий взрыв в Одессе произошел в штабе Совета общественной безопасности, который связывают с Евромайданом.

4 января 2015 года в Одессе произошел сильный взрыв на улице Гимназической. В здании оказались выбитыми стекла, к тому же не только в самом помещении, но и на верхних этажах, а роллеты оказались согнутыми. "Всю улицу засыпало битым стеклом", - передает "Таймер".

В данном помещении расположен офис т. н. "Координационного совета Евромайдана" - одной из организаций, созданных активистами Евромайдана в Одессе весной 2014 года. Согласно предварительной информации, обошлось без пострадавших.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.