Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате взрыва в Одессе погиб человек

В результате взрыва в Одессе погиб человек

Категория: Происшествия
В результате взрыва в Одессе погиб человекВ ночь на 27 декабря в Одессе около 04:30 утра в доме номер 9-В по улице Сегедской прогремел взрыв, в результате которого погиб человек, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". По предварительной информации, которую предоставили криминалисты, взрыв произошел в результате транспортировки неизвестным лицом взрывного устройства.

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, погибший имел полный контакт со взрывным устройством, а его личность в настоящее время не установлена.

Ряд местных СМИ начал сообщать о том, что взрывной волной выбило окна в некоторых соседних домах, а звук самого взрыва был слышен практически во всех районах города.

Напомним, что в ночь на 10 декабря около 01:30 неизвестные лица взорвали бизнес-центр по улице Краснова. Взрывом была задета часть здания, где находился волонтерский центр помощи силам АТО, который курировался одной из организаций Майдана.

Также во вторник, 23 декабря, на улице Жуковского в Одессе неизвестные бросили под припаркованный автомобиль взрывпакет.

За взрывами могут стоять пророссийские силы.


Одесский журналист Валерия Ивашкина говорит о том, что взрывы в Одессе связаны с деятельностью пророссийского движения. Кроме того, она добавила, что финансирование этих пророссийских группировок осуществляется за счет бывших украинских политиков, которые сбежали в Россию и в Крым.

По ее словам, есть целый ряд политических деятелей, которые покинули Одессу по причине преследования со стороны правоохранителей. Часть из них засела в Крыму, а другая скрылась в Москве. Поэтому сейчас переводы денежных средств на поддержание пророссийской деятельности в Одессе осуществляются с обеих этих мест.

Как сообщили источники журналистки, близкие к руководителям области, организацию взрывов в Одессе могли осуществлять и люди проукраинского губернатора Одесской области Игоря Палицы, что было бы подтверждением того, что "без сильного руководителя области не обойтись".

При этом жители Одессы высказывают недовольство ситуаций и обвиняют как пророссийские, так и проукраинские силы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.