Регистрация    Войти
Авторизация
» » Населенный пункт Счастье на Луганщине подвергся массовому обстрелу

Населенный пункт Счастье на Луганщине подвергся массовому обстрелу

Категория: Украина
Населенный пункт Счастье на Луганщине подвергся массовому обстрелуНочью в городе Счастье Луганской области произошел мощный обстрел. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со слов жителей города, опубликованных в социальных сетях.

По полученным данным, в районе 24:00 начался обстрел центра города из «Градов» и авиации. Как уведомил местный врач, некоторые снаряды оказались на территории госпиталя.

«К счастью, все врачи целы, так как большинство было эвакуировано за день до этого. В госпитале пусто. Жители города провели ночь в подвалах. В окнах Счастья стекол больше нет», - написал врач.

По информации, полученной от других источников, последствия после обстрела таковы: пострадали блокпост, парикмахерская, магазин и бар.
«Позиции в городе Счастье начали бомбить авиацией. Все милиционеры покинули местность, оставаться бессмысленно. Без приказов и без связи», - слова журналиста Cristian Jereghi из сообщения в Facebook.

«По дороге на Новоайдар выжженный «Градами» блокпост. Артобстрел. Апокалипсис. Лес пылает пламенем, солдаты в противогазах, вдоль дорог тянется колонна бронетехники, 12 батальон территориальной обороны, артобстрел. Опять авиация», - пишет журналист.

Как уведомил Cristian Jereghi, «первого сентября дети не пошли в школу. Везде неразорвавшиеся кассетные бомбы русских».

По сообщению, второго сентября город Счастье готовился к обороне, были закрыты и въезд, и выезд.

Второго сентября от батальона «Айдар» получено сообщение: «31 августа самолеты СУ-25 осуществили обстрел населенного пункта Счастье, а также были обстреляны близлежащие блокпосты. После обстрела есть жертвы, к счастью, бойцов батальона «Айдар» среди жертв нет».

Силы АТО не отступили и продолжают оборонять город Счастье.


В городе Счастье Луганской области остались несколько батальонов сил АТО, в том числе и добровольческий батальон «Айдар».

«Мы заминировали теплоэлектростанцию в городе Счастье, если произойдет массовый прорыв террористов и российских военных подразделений, мы готовы подорвать ее», - об этом сообщил командир добровольческого батальона «Айдар» Сергей Мельничук.

В данный момент бойцы батальона «Айдар» готовятся к обороне города Счастье, при этом основная часть военных подразделений Вооруженных сил Украины, а также мирные жители уже эвакуируются из него.

Напомним, что в середине июня город Счастье был зачищен от сепаратистов, в конце июля там был открыт «зеленый коридор» для беженцев из Луганской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.