Регистрация    Войти
Авторизация
» » По «зеленому коридору» из Луганска выехало 320 человек

По «зеленому коридору» из Луганска выехало 320 человек

Категория: Украина
По «зеленому коридору» из Луганска выехало 320 человекИз зоны антитеррористической операции через «зеленый коридор» по состоянию на 2 августа выехал 321 мирный житель, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Алексея Дмитрашкивcкого, спикера антитеррористической операции. Он сообщил о том, что за вчерашний день через «зеленый коридор» был эвакуирован 321 мирный житель, из них 174 - мужчины, 139 – женщины, и девять детей. Всего проехало 95 автомобилей.

«Зеленый коридор», которым жители могут покинуть территорию опасных городов, был открыт 28 июля, и им можно проехать с 10:00 до 16:00, но из-за действий террористов он смог начать работу только 31 июля. Люди выезжают из города Луганска в населенный пункт Счастье. Представители террористических организаций постоянно пытаются оказывать противодействие гражданским лицам и мешают им покинуть зону боев.

Напомним, что первого августа из города Луганска выехало при помощи «зеленого коридора» 365 человек.

Обстрел Луганска.


Отметим, что в городе Луганске за прошедшие сутки в результате обстрелов погибло три мирных жителя и было ранено еще 8. Так, по данным Луганского антикризисного центра, на территории Луганска продолжает сохраняться критическая обстановка. В сообщении говорится о том, что в городе сохраняется проблема с поставками электроэнергии, кроме того, мобильная связь сейчас работает с перебоями.

Также в результате постоянных обстрелов были повреждены системы жизнеобеспечения города. Коммунальщики в условиях боевых действий смогли частично восстановить подачу электроэнергии. Но в настоящее время от энергоснабжения в Луганске отключено около 49 тысяч потребителей.

Накануне в пресс-центре управления оперативного командования «Север» сообщили о том, что обстановка на территории Луганской области продолжает оставаться напряженной. Террористы продолжают обстреливать населенные пункты, в частности, был произведен обстрел населенного пункта Cтукалова Балка из установки залпового огня «Град», в результате чего пострадали жилые дома.

Проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов продолжается, силы АТО продолжают брать в оцепление города Луганск и Донецк, а также освобождать от террористов другие населенные пункты Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.