Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Ивано-Франковске: возле роддома произошел взрыв, есть жертвы

ЧП в Ивано-Франковске: возле роддома произошел взрыв, есть жертвы

Категория: Происшествия
ЧП в Ивано-Франковске: возле роддома произошел взрыв, есть жертвыНа улице Чорновола возле роддома в городе Ивано-Франковске прогремел мощный взрыв, о чем передает местное издание Firtka.if.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», главный прокурор области Игорь Настасяк сообщил, что сотрудники правоохранительных органов не расценивают инцидент как теракт.

Так, главный прокурор области Настасяк сказал: «Версия о теракте в настоящее время не рассматривается. Существует версия, согласно которой человек пришел к роддому, чтобы выяснить отношения с другими работниками медицинского учреждения, к которым он ревновал свою жену. Взрыв произошел именно в тот момент, когда мужчина подошел к входу, а женщина выходила оттуда».

В свою очередь очевидцы инцидента рассказали, что взорвалась граната. От взрыва выбило стекла на первом этаже перинатального центра.

Как выяснилось, погибшим является мужчина, 1966 года рождения. Примечательно, что он был волонтером, неоднократно посещал зону проведения антитеррористической операции. Пострадавшая же женщина – жена погибшего – является работником родильного дома.

В издании отмечается, что в настоящее время медики делают все возможное, чтобы спасти жизнь пострадавшей.

Также известно, что в Ивано-Франковске в настоящее время улицы Чорновола и Сахарова перекрыты. На месте происшествия работают правоохранители, спасатели, а также кинологи.



Другие инциденты.


Напомним, ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что примерно в 8 часов 20 минут по специальной линии «102» граждане сообщили о взрыве в районе автостоянки в Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровской области. В результате взрыва пострадали два человека, которые были доставлены в городскую больницу с большим количеством осколочных ранений ног и лица.

Напомним, что в районе населенного пункта Красный Чабан Херсонской области в одной из палаток, где находились бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны «Збруч», утром в воскресенье, 1 февраля текущего года, произошел мощный взрыв.

В результате взрыва двенадцать военнослужащих с ожогами различных степеней госпитализированы в Каланчакскую районную больницу. При этом в сообщении Министерства чрезвычайных ситуаций области указано, что военные были доставлены в Чаплинскую районную больницу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.