Регистрация    Войти
Авторизация
» » Взрыв на автостоянке Днепропетровска: не обошлось без пострадавших

Взрыв на автостоянке Днепропетровска: не обошлось без пострадавших

Категория: Происшествия
Взрыв на автостоянке Днепропетровска: не обошлось без пострадавших Сегодня утром, примерно в 8:20, по специальной линии «102» граждане сообщили о произошедшем взрыве в районе автостоянки в Амур-Нижнеднепровском районе областного центра. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», со ссылкой на пресс-службу МВД Днепропетровской области.

Выехавшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы, вместе с экспертами взрывотехнической службы ГУМВД пришли к выводу, что на территории автостоянки по ул. Куликовской прогремел взрыв из неопределенного взрывного устройств. Согласно первым предположениям, это могли быть гранаты. Пострадавшими оказались два человека, которых было доставлено в городскую больницу с большим количеством осколочных ранений ног и лица.

Позже было установлено, что в вечернее время 3 февраля мужчина, оставивший свой автомобиль на стоянке, на следующее утро нашел возле левого переднего колеса принадлежавшего ему транспортного средства автопокрышку из резины, вследствие чего и случился взрыв.

Информация, касающаяся данного факта, была внесена в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Основные меры сейчас предпринимаются для с целью установить личность злоумышленника, а также его задержания. Сотрудники Амур-Нижнеднепровского райотдела милиции начали проводить следствие.

Сотрудники пресс-службы МВД Днепропетровской области в очередной раз напоминают, что, увидев подозрительные предметы (сумки, коробки и прочее), которые оставили без присмотра, ни в коем случае не нужно их трогать, пытаться открыть или осмотреть. Такие действия должны совершать исключительно профессионалы со взрывотехнической службы. До момента приезда сотрудников правоохранительных органов нужно сделать все возможное, чтобы никто не приближался к вызывающему подозрение предмету.

В январе на Днепропетровщине взорвалась посылка.


Ночью 9 января в отделении «Новой почты», расположенном на ул. Трубников в г. Никополь Днепропетровской области, произошел взрыв посылки. Информация об этом поступила от местного издания Nikopol News.

Взрыв посылки также стал причиной пожара в отделении, спровоцировавшего большую часть ущерба.

В момент проведения обследовании посылки были найдены пластиковые бутылки с зажигательной смесью и часовой механизм.

Сотрудники «Новой почты» уже смогли идентифицировать гражданина, отправившего коробку со взрывчаткой. Им оказался житель города Никополя Валентин 1971 года рождения. Сотрудники правоохранительных органов начали проведение служебного расследования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.