Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Троещине в Киеве ночью произошел взрыв - последствия

На Троещине в Киеве ночью произошел взрыв - последствия

Категория: Происшествия
На Троещине в Киеве ночью произошел взрыв - последствияВ ночь на 29 декабря в Киеве на Троещине произошел взрыв. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение УНН.

Отмечается, что возле одной из АЗС на Троещине взорвалось неизвестное вещество. В ГСЧС подтвердили факт взрыва и добавили, что на месте происшествия возгорания не произошло, также нет и пострадавших.

В свою очередь, пользователи социальных сетей писали о громком взрыве, от которого звенели стекла в некоторых домах, а также массово сработали сигнализации на автомобилях.

Покушение на депутатов.


Вечером 24 декабря в 23:20 около отеля "Киев" неизвестный бросил гранату в сторону группы народных депутатов, о чем сообщили в Киевском управлении МВД Украины. Отмечается, что неизвестный мужчина бросил гранату под ноги народных депутатов Украины, среди которых был Андрей Парубий.

После взрыва гранаты неизвестный побежал в сторону Крепостного переулка, а сотрудники милиции начали его преследование. Злоумышленник бросил еще одну гранату в правоохранителей, в результате чего пострадал один сотрудник МВД, после чего был госпитализирован.

В настоящее время проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержанию. Эксперты выясняют, какого вида гранату он применял. В Печерском районном управлении МВД Киева открыли уголовное производство по признакам части 4 статьи 296 УК Украины.

Также в Киеве 25 декабря в одном из общежитий прогремел взрыв. В результате данного инцидента погиб 25-летний парень, и еще двое человек были госпитализированы в медицинские учреждения столицы.

Напомним, что 27 декабря в Одессе около одного из домов по улице Сегедской произошел взрыв. Данное происшествие повлекло за собой смерть человека. По предварительной информации, данный человек транспортировал взрывное устройство, которое сдетонировало у него в руках.

Кроме того, в населенном пункте Старобельск Луганской области 28 декабря в 16:30 прогремел мощный взрыв. Отмечается, что взрывное устройство было заложено в одном из мусорных баков в центре города. Взрыв произошел в непосредственной близости от входа в городской парк, неподалеку от воинской части, военнослужащие которой участвуют в АТО. От взрыва пострадала женщина, которая была госпитализирована.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.