Регистрация    Войти
Авторизация
» » В общественном месте Старобельска прогремел мощный взрыв, - последствия

В общественном месте Старобельска прогремел мощный взрыв, - последствия

Категория: Происшествия
В общественном месте Старобельска прогремел мощный взрыв, - последствияСтало известно, что в Луганской области, в самом центре Старобельска, в воскресенье, 28 декабря текущего года, в 16 часов 30 минут прогремел мощный взрыв. Как выяснилось, взрывное устройство было заложено в один из мусорных баков в центре города районного значения.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Преступности.нет», взрыв в Старобельске прогремел приблизительно в ста метрах от входа в городской парк, вблизи воинской части, военнослужащие которой принимают участие в антитеррористической операции на востоке страны.

В свою очередь, источник в отделении Министерства внутренних дел Луганской области сообщил: «В соответствии с предварительными данными, взрывное устройство было заложено в мусорный бак. От взрыва пострадала женщина, проходившая в тот момент вблизи места инцидента. Впоследствии пострадавшую с осколочными ранениями доставили в районное медицинское учреждение».

Сообщим, что город районного значения Старобельск находится на подконтрольной украинским силовикам территории. Старобельск – это город в Луганской области, административный центр Старобельского района. Количество населения составляет около 19 тысяч человек.

Волна терактов или неосторожное обращение со взрывчаткой?


Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в ночь с пятницы на субботу, 27 декабря текущего года, в городе Одессе в 4 часа 30 минут утра на улице Сегедской в доме № 9-В прогремел взрыв. Результатом инцидента стала смерть одного человека. Сообщалось, что, в соответствии с предварительной информацией, предоставленной криминалистами, взрыв произошел в результате транспортировки неизвестным лицом взрывного устройства.

Ранее перед этим также сообщалось, что в столице Украины Киеве 25 декабря текущего года в одном из местных общежитий, располагающихся в Печерском районе, прогремел взрыв. В результате инцидента один местный житель, 25-летний парень, погиб от полученных травм, а еще двое были госпитализированы в реанимационное отделение одного из киевских медучреждений.

В этот же день, в среду вечером, 25 декабря текущего года, в 23 часа 20 минут в столице Украины возле отеля «Киев» неизвестный бросил гранату в сторону группы украинских парламентариев, среди которых присутствовал и Андрей Парубий. Информацию об этом предоставило киевское управление Министерства внутренних дел Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.