Регистрация    Войти
Авторизация
» » Городской голова Мелитополя найден повешенным в своем доме

Городской голова Мелитополя найден повешенным в своем доме

Категория: Происшествия
Городской голова Мелитополя найден повешенным в своем доме      По сообщению прессе руководства Запорожского облУВД, сегодня, 25 февраля, около восьми утра дежурному Мелитопольского горотдела милиции поступила информация, что был найден мертвым в петле в собственном доме мэр Мелитополя С. Вальтер. После выезда на место происшествия правоохранители, действительно, нашли Вальтера без признаков жизни.

По информации помощника руководителя Мелитопольского горУВД Г. Коваля, на месте работает оперативно-следственная группа, и более детальной информации пока не поступало. «Предварительная версия - самоубийство», - сообщило издание «Местные вести». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По предварительной версии правоохранителей, это самоубийство.


В милиции также сообщили, что о причинах смерти говорить некорректно до выводов патологоанатомов, хотя свидетельств о том, что это не самоубийство, нет.

По свидетельству его друзей, С. Вальтер не жаловался на здоровье в последние дни жизни. Спокоен и деятелен он был в минувшие выходные, по свидетельству депутата Ю. Онищука.

Депутат Ю.Онищук с покойным мэром разговаривал вчера примерно в 16 часов. В состоявшемся разговоре С. Вальтер выражал беспокойство о проблемах с зарплатой одного из жителей его округа, готовился к заседанию суда, который должен был состояться на следующий день.

По сведениям СМИ, мэр Мелитополя С. Вальтер в связи открытием нескольких уголовных дел решением суда было отстранен от выполнения обязанностей городского головы. Получение финсредств в виде взяток на сумму более полутора миллионов гривен от руководства предприятия по перевозке пассажиров в Мелитополе инкриминировали мэру и его подчиненным, а также легализацию полученных незаконным путем средств, служебную фальсификацию и ряд других преступлений, совершенных в составе ОПГ.

На завершающей стадии находился этот процесс слушания уголовного дела на прошедшей неделе в горсуде Милитополя. Четырнадцать лет лишения свободы для С. Вальтера попросил по совокупности преступлений процессуальный прокурор. На штрафе, конфискации имущества и запрете занимать административно-хозяйственные должности сроком до трех лет настаивает также прокуратура.

Очередное заседание суда в деле С. Вальтера должно было состояться сегодня, двадцать пятого февраля, в 10:00.

В Мелитопольском горсовете С. Вальтер работал с 2002 г. (2002-2010 гг. секретарь горсовета ), а с ноября 2010 г. он вступил в должность городского головы Мелитополя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.