Регистрация    Войти
Авторизация
» » На газовой заправке в Виннице прогремел ряд мощных взрывов – последствия

На газовой заправке в Виннице прогремел ряд мощных взрывов – последствия

Категория: Происшествия
На газовой заправке в Виннице прогремел ряд мощных взрывов – последствияПо сообщению очевидцев из соцсети, в понедельник в 13:00 в Виннице по улице Глеба Успенского прогремела серия мощных взрывов. По заявлению свидетелей произошедшего, взорвались цистерны на АЗС. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам очевидцев, во время взрыва на станции никого не было, поэтому пострадавших нет.



На месте происшествия работают пожарные бригады. Официальные органы пока эту ситуацию не комментируют.

По сообщению ГУ МЧС в результате полученных сильных ожогов пострадал работник АЗС.


По сообщению пресс-офицера ГУ МЧС в Винницкой области Александра Кутового, в районе улицы Глеба Успенского в Виннице взорвались газовые емкости. Возникшее пламя поднялось на высоту почти десяти метров. Среди пострадавших – работник автозаправки, получивший 70 процентов ожогов тела и доставленный в настоящее время в ожоговое отделение областной больницы.

Пресс-офицер также назвал причину произошедшего ЧП – во время перекачивания газа из автоцистерны в емкости АЗС из-за нарушения технологического процесса произошел взрыв.

Он также добавил, что на месте возникшего пожара работают восемь единиц техники и тридцать работников личного состава службы, в результате чего пламя удалось локализовать. В настоящее время спасатели охлаждают автоцистерну, где сохраняется еще 30 тонн газа.

Напомним, по сообщению пресс-службы ГСЧС Украины, в ночь на 11 мая в Деснянском районе Киева тушили пожар на рынке по улице Миропольская, 2.

В сообщении говорилось, что, проведя разведку, спасатели сразу же приступили к тушению пожара. Бойцами службы уже в 4:15 было ликвидировано возгорание и предотвращено, тем самым, дальнейшее распространение огня на торговые киоски. В результате возникшего пожара были повреждены электротовары, разобрано около десяти квадратных метров кровли и закопчены стены павильона.

Никто из людей в результате этого пожара не пострадал, о чем говорилось в этом сообщении.

Правоохранителями сейчас устанавливаются причины возникшего возгорания.

Напомним, что несколько ранее, 28 апреля, в райцентре Тараща Киевской области загорелось здание суда. Очаг возгорания обнаружили в одном из судейских кабинетов.

По сообщению руководителя пресс-службы облуправления милиции Николая Жуковича, в этом одноэтажном деревянном, обложенным сверху кирпичом, здании архив уцелел, но могли пострадать некоторые слушающиеся в настоящее время дела. На месте уже потушенного пожарища работала милиция и эксперты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.