Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью Краматорск дрожал от взрывов

Ночью Краматорск дрожал от взрывов

Категория: Украина
Ночью Краматорск дрожал от взрывовПо сообщению местных СМИ, сегодня около двух часов ночи в Краматорске Донецкой области стали раздаваться взрывы от обстрела тяжелой артиллерией. Разрывы были настолько мощными, что в домах городских жителей дрожали окна. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Целая серия взрывов прозвучала в половине третьего ночи в Краматорске. На телефонные звонки пока не отвечают в пресс-центре АТО, правоохранители же сообщили корреспонденту одного из местных изданий, что эту информацию уточняют. Стало также известно, что ни врачи «скорой», ни сотрудники МЧС на место происшествия не выезжали.

Источник взрывов активно обсуждается жителями Краматорска в соцсетях.


В то же время источник взрывов горячо обсуждают в соцсетях сами жители Краматорска. Один из очевидцев, Андрей Рябинин, написал, что хотя обзор у него хороший, однако ничего не горит и не сверкает. Где-то далеко было слышно, будто что-то взорвалось.

По сообщению Натальи Костенко, судя по звукам, обстрел был из артиллерии.
Стекла окон в домах по улице Кима дрожали от взрывов, по сообщениям жителей Краматорска. По ряду предположений, взрывы были слышны со стороны н. п. Дружковка. Повторения событий от десятого февраля опасаются горожане, когда боевиками по Краматорску было выпущено 20 ракет, в результате чего погибло пятнадцать человек.

Напомним, что, по заявлению губернатора области Кихтенко, четырнадцать ракет «прилетели» в город в район аэродрома. По информации руководителя области, боевики тогда использовали кассетные боеприпасы. Так, по жилым кварталам города было выпущено 18 ракет, а четырнадцать – в район Краматорского аэродрома, где располагался штаб АТО.

На брифинге для прессы Кихтенко сообщил, что Краматорск обстреляли из систем залпового огня со стороны Горловки.

Напомним также, что по данным разведки украинской армии, российско-террористические войска готовятся к массированному наступлению. С целью обнаружения огневых точек ВСУ боевики провоцируют боестолкновения в районе н. п. Троицкое, Крымское, Счастье, Ореховое Луганской области, где террористы проводят регулярные обстрелы позиций сил АТО.

По сообщению замруководителя сил АТО полковника В. Федичева, украинскими военными зафиксировано также движение трех колонн российской военной техники в сторону Попасной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.