Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еще одна ночь в Донецке прошла под звуки мощных взрывов

Еще одна ночь в Донецке прошла под звуки мощных взрывов

Категория: Украина
Еще одна ночь в Донецке прошла под звуки мощных взрывовВновь обострилась ситуация в Донецке и прилегающих населенных пунктах. О мощных взрывах в этих районах в соцсетях сообщают местные жители. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Канонада, по свидетельству очевидцев, слышна во всех районах Донецка, а началась она около полуночи в Ясиноватой, Горловке, Макеевке.

С территории, захваченной ДНР, утверждают местные жители, из тяжелого вооружения стреляют в направлении украинских позиций.

Десятки танков и другой техники спрятано во дворах и на территориях промзон Донецка.


Взвод аэроразведки «Днепр-1» ранее с помощью БПЛА зафиксировал в Донецке десятки танков и другой техники, спрятанной на территориях промзон, во дворах и за школами, как сообщалось прессой.

По информации СМИ, вчера примерно в это же время российско-террористические войска произвели массированный обстрел из «Градов» и тяжелой артиллерии позиций украинских военных, пытаясь под этим прикрытием провести атаку на Марьинку. Российский МИД, приняв участие в этой операции, со своей стороны поспешил обвинить в обстрелах украинскую армию.

Напомним, что подальше от окон своих жилых помещений готовились ночевать жители Донецка в ночь с 2 на 3 мая.

Согласно данным местных пользователей соцсетей, они сообщили о мощной канонаде от выстрелов тяжелого вооружения в центре Донецка. Частота залпов, по словам местных жителей, была очень высокой.

Непосредственной зоной военного напряжения продолжает оставаться северная часть города. Кроме залпов, горожане рассказали также о мощных взрывах.

По словам очевидцев, обстрелам подвергается Киевский район Донецка. Жители стараются держаться подальше от окон, а многие из них спускаются в подвалы.

Один из очевидцев происходящего, Илья, рассказал, что таких мощных залпов и взрывов не было очень давно. Даже во время ожесточенных боев за аэропорт Донецка сложно было припомнить подобной артиллерийской канонады.

В свою очередь в «Минобороны ДНР» заявляли, что украинские военные атаковали позиции «ополчения» у поселка Спартак, что в Донецкой области.

Какие-либо данные о пострадавших в результате обстрела отсутствовали.

Следует напомнить, что вечером 2 мая, по сообщению пресс-центра АТО, с полуночи до 18 часов субботы, ситуация в зоне проведения операции оставалась неспокойной. Режим прекращения огня, по данным силовиков, противник нарушал тридцать пять раз, в том числе 14 раз применял минометы.
Теги: Донецк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.