Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донецк сотрясла серия мощных взрывов – последствия

Донецк сотрясла серия мощных взрывов – последствия

Категория: Украина
Донецк сотрясла серия мощных взрывов – последствияВо второй половине дня 9 января и в ночь на 10 января в Донецке были слышны звуки канонады и залпов тяжелой артиллерии. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение на сайте Донецкого городского совета.

Отмечается, что в результате попадания снарядов была частично разрушена кровля в доме №104 по улице Шахтопроходчиков, также были выбиты два оконных блока и поврежден забор. В то же время в доме №106 по улице Шахтопроходчиков была частично разрушена кровля, повреждено остекление 8 оконных блоков и поврежден гараж.

Кроме того, было частично разрушено остекление в домах №1 и №3 по улице Лузина, а также в доме №1а по проспекту Колхозному.

По состоянию на 10:30, в городе продолжает сохраняться неспокойная обстановка, периодически слышны звуки довольно мощных взрывов и залпов.

Обстрелы Донецка.


Отметим, что в Донецке 8 января в результате обстрелов территории города погибло два человека и еще семь получили ранения различной степени тяжести. Об этом также сообщалось на сайте Донецкого городского совета.

Так, 8 января под интенсивные обстрелы со стороны боевиков попали Киевский, Куйбышевский, Кировский и Петровский районы города. В частности, имеются многочисленные повреждения жилых домов, коммуникаций и инфраструктуры города. Под обстрелами погибло двое мирных жителей и еще 7 человек получили ранения.

По сообщениям МЧС, в результате попадания снарядов и последующих за этим пожаров было повреждено несколько домов. Отметим, что ночь с 8 на 9 января в Донецке также проходила под звуки канонады. Уже по состоянию на утро 9 января в городе не было слышно звуков тяжелой артиллерии, а все системы жизнеобеспечения города продолжили работу в штатном режиме.

Отметим, что украинские военнослужащие связывают значительное увеличение количества обстрелов со стороны террористов с прибытием гуманитарных конвоев со стороны Российской Федерации. В частности, после прибытия 11 гуманитарного конвоя РФ боевики обстреляли силы антитеррористической операции 30 раз на протяжении ночи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.