Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жестокое убийство в Артемовске: двое местных жителей задушили майора ВСУ

Жестокое убийство в Артемовске: двое местных жителей задушили майора ВСУ

Категория: Происшествия
Жестокое убийство в Артемовске: двое местных жителей задушили майора ВСУВ Главном управлении Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области сообщили, что 34-летний житель города Артемовска и его товарищ с помощью автомобильного ремня безопасности задушили военнослужащего, майора Вооруженных сил Украины. Как известно, украинскому силовику было всего 32 года.

Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить, что одного из убийц военнослужащего удалось задержать, другого же в настоящее время ищут.

Сообщение об обнаружении тела на окраине города поступило в городское отделение милиции около 11 часов утра в воскресенье.

Один из преступников задержан.


Правоохранители рассказали: «При первоначальном осмотре прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа видимых телесных повреждений на трупе не обнаружила. В кобуре погибшего отсутствовало оружие, пистолет «Макарова». Тело было направлено на судмедэкспертизу с целью установления причины смерти».

За пять часов сотрудникам правоохранительных органов удалось установить лица убийц военнослужащего. Одного из преступников смогли задержать сразу, по «горячим следам». В настоящее время устанавливается место, где скрывается соучастник преступления.

В сообщении милиции также говорится: «Сотрудники милиции выяснили, что накануне с погибшим военнослужащим познакомились два местных жителя. Они зазвали военного к себе в машину обманным путем, где и принялись душить бойца ВСУ ремнем безопасности. Человека, который после удушения не подавал признаков жизни, злоумышленники вывезли на окраину города и оставили под забором. Преступники завладели огнестрельным оружием (пистолетом «Макарова»), деньгами и мобильным телефоном жертвы. Паспорт выбросили неподалеку, где его впоследствии обнаружили сотрудники уголовного розыска Министерства внутренних дел».

Напоследок отметим, что сведения по данному преступлению внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировано по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – «умышленное убийство». Известно, что в Украинском государстве за подобное преступление предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.