Регистрация    Войти
Авторизация
» » На нефтебазе БРСМ под Киевом взорвалась еще одна, большая цистерна – СМИ

На нефтебазе БРСМ под Киевом взорвалась еще одна, большая цистерна – СМИ

Категория: Происшествия
На нефтебазе БРСМ под Киевом взорвалась еще одна, большая цистерна – СМИНа нефтебазе близ Василькова Киевской области сегодня, 11 июня, в 10 утра, по сообщению одного из украинских телеканалов, взорвалась еще одна из горевших цистерн. Эту информацию изучали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Предполагается, что это была последняя из больших цистерн объемом девятьсот кубометров, которая продолжает гореть. Другие большие емкости уже выгорели.

По информации ТСН.uа, кроме того, горят тринадцать небольших емкостей объемом от сорока до 80 кубометров. После произошедшего взрыва поднялся высокий столб пламени.

По состоянию на 11:00 в ГСЧС уточнили, что взорвались две большие цистерны.


В ГСЧС уточнили, что, по состоянию на 11:00, одновременно взорвались две большие цистерны. В настоящее время горят три большие емкости объемом в восемьсот кубометров. Однако, как уверяют пожарные, огонь контролируемый, и угрозы его распространения нет. Пожарные продолжают бороться с пламенем.

Напомним, что пожар на нефтебазе в с. Крячки Васильковского района Киевской области возник в понедельник, 8 июня. В этот день загорелся резервуар с нефтепродуктами объемом девятьсот кубометров. В дальнейшем огнем были охвачены 16 резервуаров из имевшихся на нефтебазе БРСМ 17 емкостей с горючим.

Сообщалось, что в результате этого пожара погибли четыре человека – трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Известно также о двенадцати пострадавших, которые находятся в областной больнице столицы, ожоговом центре и в больнице в Василькове.

МВД возбуждено дело по факту гибели людей во время пожара по ст. 275 украинского УК. Ранее сообщалось прессой об открытии уголовного производства по ст. 273 УКУ. Также в правоохранительном ведомстве сообщили, что нефтебаза не была должным образом введена в эксплуатацию.

Напомним также, что сегодня утром, со ссылкой на жителей столицы Украины, один из украинских телеканалов передал, что под Киевом загорелся лес. В результате дымом затянуло столичный жилой массив на левом берегу.

Местные жители, как сообщается, заметили дым над лесом, примыкающим непосредственно к жилым домам. Спустя некоторое время сизый дым был замечен в самом районе ДВРЗ.

«Эту информацию подтвердили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям», - сообщил телеканал.

Лесники возникший в лесу пожар пытаются потушить собственными силами, по сведениям из других источников. ГСЧС к тушению пожара пока не привлекали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.