Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Киевом взорвалась газораспределительная станция

Под Киевом взорвалась газораспределительная станция

Категория: Происшествия
Под Киевом взорвалась газораспределительная станцияВо время технических работ на газораспределительной станции в Ирпине, что под Киевом, в результате разгерметизации газопровода произошел взрыв, о чем сообщает ТСН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на место возгорания на газораспределительной станции прибыли спасатели, которые всячески пытались потушить возгорание водой, однако это сделать так и не удалось. После этого они начали забрасывать огонь землей.

Один из очевидцев происшествия рассказал: «Если бы не было машин пожарной охраны по Ирпеню, то, вероятней всего, взрыв был бы намного больше».
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить, что именно стало причиной возгорания.

В это же время сообщается, что у людей, которые получали «голубое топливо» в свои дома через данную газораспределительную станцию, после взрыва и пожара пропал газ.

Известно также, что недалеко от этой станции проходит линия электропередач. Работники спасательной службы беспокоятся, чтобы пострадавшие от пожара деревья не упали на нее, ведь в таком случае местные жители останутся не только без газа, но и без электричества.

В настоящее время милиция выясняет, что конкретно стало причиной пожара. Тем временем у людей, кому топливо шло через эту станцию, исчез газ. Как надолго – пока еще неизвестно.

Взрыв в Одессе.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области предоставили информацию, что в час ночи 14 мая 2015 года в дежурную часть Малиновского районного отдела милиции города Одессы поступило уведомление о том, что на Алексеевской площади, вблизи дома номер 17, произошел взрыв.

Согласно предварительной информации, эксперты сделали вывод, что взорвалось самодельное взрывное устройство, эквивалент которого составлял порядка 400 граммов тротила. К счастью, пострадавших в результате взрыва нет. Сотрудники Министерства внутренних дел Украины продолжают отработку прилегающей территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.