Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве в парке «Нивки» грабитель расстрелял девушку и парня, открыто дело

В Киеве в парке «Нивки» грабитель расстрелял девушку и парня, открыто дело

Категория: Происшествия
В Киеве в парке «Нивки» грабитель расстрелял девушку и парня, открыто делоЗаместитель руководителя ЦОС ГУМВД Украины в Киеве Ирина Левченко рассказала, что в украинской столице возле парка «Нивки» на проспекте Победы, 7 июля 2015 года грабитель, чтобы отобрать ноутбук, подстрелил парня и девушку. Пострадавших прооперировали и в настоящее время они находятся в реанимационном отделении одной из столичных больниц.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по факту стрельбы возле столичного парка «Нивки» сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство.

По информации Ирины Левченко, врачи сообщили, что к ним в отделение поступили два человека с огнестрельными ранениями – девушка 1992 года рождения и парень 1991 года рождения. Седьмого июля в 21:30, как рассказал парень, огнестрельное ранение они получили у парка «Нивки», на проспекте «Победа».

Молодые люди, по словам И. Левченко, возвращались домой от станции метро, когда навстречу им из парка вышел неизвестный мужчина и пытался отобрать у них сумку с ноутбуком.

И. Левченко отметила, что парень попытался помешать злоумышленнику, оттолкнув грабителя в сторону, после чего тот, выстрелив несколько раз из неизвестного оружия, скрылся в сторону парка.

Открыто уголовное производство по факту покушения на убийство.


Правоохранителями Шевченковского райуправления ГУМВД Украины столицы открыто уголовное производство по факту покушения на убийство (ст. 15 и ст. 115 украинского УК). Начато досудебное расследование, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника, а также его задержанию.

Пресс-секретарь столичной милиции также рассказала, что обоих раненых прооперировали. В настоящее время они находятся в реанимационном отделении одной из столичных больниц.

Столичная милиция обратилась к гражданам, бывшим свидетелями указанного происшествия, которые могут предоставить любую полезную для следствия информацию, сообщить об этом в Шевченковское райуправление ГУМВД в г. Киеве (тел. 486-03-06) или же позвонить на спецлинию «102».

Напомним, неизвестным 24 июня в Полтавской области была открыта стрельба по людям, в результате два человека получили ранения. Такое сообщение поступило из пресс-службы областной милиции.

По поступившему в милицию заявлению медиков, к ним за помощью обратились два человека, 35-летний мужчина был ранен в живот, а у 32-летнего молодого человека было ранение в плечо.

Как было установлено прибывшими на место происшествия милиционерами, мужчины получили эти ранения во время отдыха в компании в районе садового общества.

Правоохранители сообщили, что сотрудниками милиции устанавливается все обстоятельства произошедшего, модификация травматического оружия из которого были нанесены повреждения и лицо, совершившее это уголовное преступление.

Ведется досудебное расследование по ч.1 ст.121 УКУ (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ст. 125 УКУ (Умышленное легкое телесное повреждение), предусматривающие для виновных наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.